高翔,每周的股本行情:辨析师评价短方舟子

新浪网财经讯 2012年11月17日,由的股本行情一星期一次保持不变的“直觉届(2012)出让人辨析师玻璃球奖揭晓2013冠军议论会”在北京的旧称进行。新浪网财经图片及写作直播在此运用中。的股本行情一星期一次总编辑高翔说,辨析师评价缺少方舟。玻璃球奖有两项引入。,人家引入是污染开票统治下的。。另人家引入是后两列解除判决书出售及内心的位置,发奖功能更名为辨析师议论会。。以下是高翔的叫牌:

  高翔:各式各样的的后期好,率先,谢谢你全部的引见做这边的做特邀嘉宾。,最近几年中成功的权力再次受到街市的认可。,也同样的最具使前后或来回摇摆的加商标于通过。。

  我也庆祝得奖的辨析家。,课题组对保持不变者表现热心的庆祝。。

  客观选择是行情看涨的市场击中要害人家孩子。,6年前发酵了。,过来两年的街市低迷,全部的监禁松了。在过来的两年里,我越来越对某人找岔子越来越多的正路。,但这项课题太少了。。

  选择亲自有什么成绩?,在社会的读错,好的保养是好音讯。,不许受到普通的的评价。。我不知情很保养中有多么好的音讯。,比如,逻辑变紧密是一种良好的保养。,探听衣服的胸襟音讯是好的。。

  因而,入席客人,客观选材,憎恨它有多剧烈的,我们家都要知情。,但这未必无疵。,行动选择,很成绩很难处理。。

  我们家一向在勤勉地地改良辨析行政任务的的最适宜条件评价规范。,我人身攻击的以为,辨析师评价缺少方舟。

  这20年来,我们家宣布了很多文字。,不久先前我向地名索引发了人家标语。,PK申万,沈婉是柴纳课题院的出色代表。,既然你以为有些课题用公报发表不敷好,你为什么不克不及挑动最好的呢?若干最好的辨析家去了L。,与主席对话,写一篇深入地,你敢挑动它吗?我说我们家敢。

  每人身攻击的的代表团都是同样的的。,都在找Alfa,此外有区别的的形成图案,我看不出人类的任务有什么有区别的。。我们家只课题公司。,我们家不课题的股本。,我们家有那个财务通知,年度用公报发表的根本通知已放在表格中。,瞥见各式各样的非常,我们家的地名索引和辨析家节食了事情量。,我们家和制造者类谈过了。,我们家和他一齐吃食堂。,甚至买一辆循环,住下来。

  半载前,我们家找到一家股票上市的公司。,数字和现实数字不同意一百倍。,因我们家瞥见,不论何种什么时候你换得他的保养,在网页的右下角,会涌现人家敲击窗口感到高兴。

  现时我们家的辨析师,地名索引们越来越年老了。。将存入银行业的均匀性化竞赛,基本原理,中人将寿命在关于供应的时期。。

  我们家还虚构了人家小顺序。,用电脑写演讲稿,我们家有人家复杂的版本,人家大量存在酷爱的版本,股票上市的公司一刻钟用公报发表的解除,我们家要用电脑来重新安装它,15分钟后的物,审察的次要方向和次要的天辨析员的用公报发表,总用公报发表是使巩固的。。

  有人家课题位问我们家。,你们的地名索引怎地能如此的神速地解除搜索光点呢?,是电脑瞥见的吗?自然,PK鑫湾不管到什么程度个标语。,正路是,我们家想要辨析师可以更常常地评价他们的事情。,我们家想要辨析师的根本面全部地坚固。,想要更多的资源将向课题的改良,缺席发表上。。

  我们家有人家销售的过多系统。,很使调动失去嗅迹空的,失去嗅迹一家公司后退你,要识记,维持你的是全部的资本街市。,这跟你很。

  谢谢你各式各样的的,谢谢你你,普华永道,他还监票玻璃球奖。

  这么,我来谈谈当年玻璃球奖的详情。,当年玻璃球奖有两项引入。,人家引入是我们家污染了开票的主观。,我们家不寻求很数字。,因适当的的比苛求的不公正说得来。。此列表表现体积客户的风景和评价。,当年我们家有两点。,人家是解除判决书发行,人家是内心的发行。,同一组辨析师用两个拨电话号码得分。,在人家掷还中有两个列表,非大众开票,我们家当年与柴纳的任务。,通过再发课题和议论,诚信为私募股权基金抚养了一套满的的开票方法。,我谢谢你你在这边抚养专业的后退。。

  管保资产明智地应用公司的做法跟先前同样的。,这是计数器中小型中人的。,很机关不只考虑赋予个性保养,即T。,它也考虑资产明智地应用开展的新特质。

  另一项引入是在两个清单后来的。,越来越多的人得奖了。,慢走我们家发奖功能更名为辨析师议论会。,因他们的使前后或来回摇摆真的很大。,因而他们的话可能性先前显示在价钱中了。。因而我们家一定听侧身,倾向听,我不克不及特殊听它。。

  基本原理,让我们家在很要紧的奖奖看结晶,上市47项,26个机构的定局,在科研把联套在车上奖中最能表现综合性中学主力的,中国国际信托投资公司保证在6个课题接守取等等最早。,6次要的名,4第三,2四分之一的,3第五。

  我们家也一定主教权限,随意中国国际信托投资公司持续引导的竞赛。,但优势一年一年地减少。,这打算竞赛越来越紧张的。。人身攻击的奖同意,林浩翔相称当年的黑马,这是初,它是黑色金属勤劳的负责人。。

  对立的事物,若干中小企业的差同化开展战略。,吉庆保证[微博]在早期经验了良好的构象转移工作。,归来玻璃球列表。机构奖,Shin Wan成了最大赢家。。体积孤独课题机构,最具引入性的课题机构,金质奖章扣留人,金质奖章讨论持有人,客户叫进来,最初收益袋。

  申万激励,国泰君安,广发,西方保证,在建立组织类中也有战利品。。

  在非解除判决书的名单,形成图案有仔细的的零钱。,申先荣获7大域名奖,5次要的,7第三,两个四分之一的,次要的名,总共82分,反超中国国际信托投资公司保证,中国国际信托投资公司将存入银行在次要的一刻钟有77分。。

  很玻璃球的糟蹋是在这边引见的。,我给你人家提示符,出让人玻璃球的直觉个出让人名单已发送到,请反省并应用它。,你可以在很接守里处理什么成绩。。让我们家此外向得奖者表现真诚的的庆祝。,谢谢你各式各样的的。

【 在 Liuhuzi (山羊胡子) 这是在大的任务中提到的。 】

2012年度出让人辨析师的玻璃球奖名单
公众信息名单

类战利品 机构名称 姓名 名次
宏观经济 申银万国[微博] 课题归类(李慧永、胡安孟乡、陈康、谢伟钰) 1
宏观经济 中国国际信托投资公司保证 课题归类(朱建芳、汶村的太阳、董利、吴玉立、刘琳林) 2
宏观经济 兴业银行保证 课题归类(汪涵)、斜坡高、燕锦路、贾潇君、王连庆) 3
宏观经济 国泰君安 课题归类(姜潮)、王安电脑公司、吕春杰、汪进、王喆、薛赫翔) 4
宏观经济 中银国际 课题归类(程曼河)、叶丙南) 5
宏观经济 银河保证 课题归类(潘翔东、开引入、十一圈、刘娟秀、辨析) 入围奖
宏观经济 华创保证 华中炜 入围奖
战略课题 申银万国 课题归类(凌鹏)、王胜、刘莹、李鹏、黄鑫的冬令、杨少华、李文杰、陈建翔、张晓晓) 1
战略课题 安信保证 课题归类(程兄弟俩正在花厅、范妍、全部的的海岸 2
战略课题 长江保证 课题归类(邓耳永、吴邦栋、王夏儒、胡瑞丽) 3
战略课题 兴业银行保证 课题归类(张一栋、吴峰、严林里、蒋仕卿、刘晓庆) 4
战略课题 华泰保证 课题归类(穆琦国、乡刘宁、冯伟、姚卫巍、智财谢、王佩艳) 5
战略课题 海通保证 课题归类(荀宇根、陈瑞明、吴一平) 入围奖
战略课题 瑞银保证 课题归类(陈力)、夏钦、张博) 入围奖
将存入银行工程及其衍生产生课题 广发保证 课题归类(Luo Jun)、俞文冰、叶涛、宁宁、胡海涛、夏潇阳、李明、蓝昭钦) 1
将存入银行工程及其衍生产生课题 国泰君安 课题把联套在车上(蒋瑛琨、吴天宇、何苗、杨喆、刘付冰) 2
将存入银行工程及其衍生产生课题 申银万国 课题归类(杨国平、刘敦、提云涛、袁英杰、马骏、刘均伟、朱岚、蒋俊阳、邓虎、Xuxi) 3
将存入银行工程及其衍生产生课题 中国国际信托投资公司保证 课题归类(闫高建)、马坚、联海军、赵文荣、林小驰) 入围奖
将存入银行工程及其衍生产生课题 海通保证 课题归类(高道德、吴先兴、丁鲁明、郑雅斌、朱剑涛、杨勇、冯佳瑞) 入围奖
保释金课题 申银万国 屈庆 1
保释金课题 中金公司 课题归类(徐晓庆)、张继强、姬江帆、陈健恒、张莉、许艳、李一硕、刘明希) 2
保释金课题 国泰君安 课题归类(姜潮)、陈岚、黄继亮) 3
保释金课题 中国国际信托投资公司建投 课题归类(黄文涛、闫妮胡、王洋、施同亮、杨晓磊) 4
保释金课题 齐鲁保证 吴昊 5
保释金课题 中投保证 课题归类(He Xin)、覃圣尧、春望) 入围奖
保释金课题 柴纳招商保证[微博] 课题归类(罗颖)、蒋飞、柴树懋) 入围奖
畜牧业和渔业 齐鲁保证 课题归类(谢刚)、胡燕赵、张俊宇) 1
畜牧业和渔业 申银万国 课题归类(赵金候、博耶) 2
畜牧业和渔业 中国国际信托投资公司保证 课题归类(毛昌青)、施亮、刘洋) 3
畜牧业和渔业 海通保证 课题归类(丁品)、Natsuki) 4
畜牧业和渔业 民生保证 王莺 5
畜牧业和渔业 银河保证 吴立 入围奖
畜牧业和渔业 招商保证 课题归类(朱伟华)、黄珺) 入围奖
食物饮料 申银万国 课题归类(童迅)、周亚杰) 1
食物饮料 国泰君安 课题归类(胡春霞、林园远、张凯希) 2
食物饮料 中国国际信托投资公司保证 课题归类(黄炜)、文红伟) 3
食物饮料 民生保证 王永峰 4
食物饮料 宏源保证 苏青青 5
食物饮料 招商保证 课题归类(朱伟华)、董广阳、Longjun) 入围奖
食物饮料 银河保证 课题归类(董俊峰、应) 入围奖
纺织和无用的物或人 招商保证 课题归类(王玮)、孙妤) 1
纺织和无用的物或人 中国国际信托投资公司保证 课题归类(鞠星海)、李鑫、荣望) 2
纺织和无用的物或人 银河保证 玛丽 3
纺织和无用的物或人 快乐保证 课题归类(李解)、谢宁玲) 4
纺织和无用的物或人 华创保证 课题归类(屈志航、唐双霜) 5
纺织和无用的物或人 西方保证 课题归类(石红妹、米汉杰) 入围奖
纺织和无用的物或人 国金保证 张斌 入围奖
造纸印刷 申银万国 课题归类(周海晨、涂一婷) 1
造纸印刷 西方保证 郑恺 2
造纸印刷 中国国际信托投资公司保证 朱佳 3
造纸印刷 广发保证 李的发声临床 入围奖
造纸印刷 兴业银行保证 雒雅梅 入围奖
煤炭功绩 招商保证 课题归类(Lu Ping)、王培培) 1
煤炭功绩 广发保证 课题归类(沈涛)、Ann Peng) 2
煤炭功绩 申银万国 刘晓宁 3
煤炭功绩 兴业银行保证 刘建刚 4
煤炭功绩 西方保证 吴杰 5
煤炭功绩 民生保证 课题归类(陈亮)、林红雷) 入围奖
煤炭功绩 中国国际信托投资公司建投 李俊松 入围奖
石油化学工程 银河保证 课题归类(邱晓峰)、王强、黄) 1
石油化学工程 中国国际信托投资公司保证 课题归类(黄丽丽)、荣沉、张希希) 2
石油化学工程 申银万国 林开盛 3
石油化学工程 海通保证 邓勇 入围奖
石油化学工程 西方保证 课题归类(王晶)、杨云、陈朝) 入围奖
根底化学工程 兴业银行保证 课题归类(郑芳彪、毛伟、刘曦、刘刚) 1
根底化学工程 申银万国 课题归类(周晓波)、邓建、马欣烨) 2
根底化学工程 快乐保证 课题归类(张丽洋)、程磊、王席鑫、孙琦翔) 3
根底化学工程 中银国际 课题归类(倪晓曼、苏文杰) 4
根底化学工程 中金公司 课题归类(高正)、高兵) 5
根底化学工程 瑞银保证 陆建巍 入围奖
根底化学工程 西方保证 课题归类(王晶)、杨云、陈朝) 入围奖
电子 中金公司 赵晓光 1
电子 中国国际信托投资公司保证 课题归类(林振敏、张) 2
电子 吉庆保证[微博] 课题归类(Lu Shan)、肖燕松、冯明元) 3
电子 申银万国 课题归类(宁正瑜、余斌、张騄) 4
电子 招商保证 课题归类(Yan Fan)、张良勇) 5
电子 银河保证 王莉 入围奖
电子 国信保证 刘翔 入围奖
非金属建材 国泰君安 韩其成 1
非金属建材 中国国际信托投资公司保证 曾豪 2
非金属建材 广发保证 邹戈 3
非金属建材 招商保证 王鸨母 4
非金属建材 华创保证 李龙 5
非金属建材 快乐保证 陈浩武 入围奖
非金属建材 申银万国 课题归类(王思宇、张胜贤) 入围奖
钢铁 长江保证 课题归类(刘元瑞、王赫涛) 1
钢铁 海通保证 刘彦奇 2
钢铁 齐鲁保证 笃慧 3
钢铁 广发保证 冯刚勇 4
钢铁 招商保证 课题归类(张世宝、黄星、张永薇) 5
钢铁 银河保证 胡皓 入围奖
钢铁 兴业银行保证 兰杰 入围奖
黑色金属 瑞银保证 林浩祥 1
黑色金属 长江保证 葛军 2
黑色金属 广发保证 课题归类(鞠国贤、萧正) 3
黑色金属 国信保证 彭波 4
黑色金属 申银万国 叶培培 5
黑色金属 国泰君安 课题归类(桑永亮、蔡鼎尧、万锐) 入围奖
黑色金属 华泰保证 课题归类(刘敏大、刘晓、王茜、裂片然、丁靖斐、周、福湘) 入围奖
家用电器、休闲用品和不常有的乐趣 中国国际信托投资公司保证 课题归类(Hu Yali)、阮伟世) 1
家用电器、休闲用品和不常有的乐趣 银河保证 课题归类(袁浩然、郝雪梅) 2
家用电器、休闲用品和不常有的乐趣 国信保证 年春王 3
家用电器、休闲用品和不常有的乐趣 国金保证 王晓燕 入围奖
家用电器、休闲用品和不常有的乐趣 申银万国 周海晨 入围奖
汽车及汽车配件 中国国际信托投资公司保证 课题归类(李春波)、许英博、高嵩、陈俊斌) 1
汽车及汽车配件 银河保证 课题归类(杨华超、戴卡娜、王旭丽) 2
汽车及汽车配件 中银国际 课题归类(胡文舟)、王玉笙、Lou Jia) 3
汽车及汽车配件 招商保证 课题归类(王柳胜、唐室) 4
汽车及汽车配件 广发保证 课题归类(张乐)、坦克源) 5
汽车及汽车配件 中国国际信托投资公司建投 课题归类(陈正)、刘韧) 入围奖
汽车及汽车配件 吉庆保证 课题归类(王德安)、余兵) 入围奖
机械 国金保证 课题归类(董亚光、下风波罗、孟伟) 1
机械 银河保证 课题归类(邱世梁、邹润芳) 2
机械 招商保证 课题归类(刘蓉)、蔡宇滨、刘) 3
机械 海通保证 课题归类(龙华)、他Jihong) 4
机械 长江保证 章诚 5
机械 申银万国 课题把联套在车上(李晓光、黄夔、王洁) 入围奖
机械 中国国际信托投资公司建投 课题归类(高晓春、富张峰、刘红程) 入围奖
动力设备 广发保证 课题归类(韩玲)、郝) 1
动力设备 中银国际 刘波 2
动力设备 安信保证 黄守宏 3
动力设备 西方保证 有白色的花 4
动力设备 国泰君安 刘骁 5
动力设备 中国国际信托投资公司保证 杨凡 入围奖
动力设备 国金保证 课题归类(张帅)、邢志刚、姚遥) 入围奖
医学生物 中投保证 课题归类(周瑞)、余方升、余文心、江琦、魏) 1
医学生物 国信保证 课题归类(何平格、丁丹、胡博新、杜佐远) 2
医学生物 国金保证 课题归类(李静蕾、黄挺) 3
医学生物 申银万国 娄圣睿 4
医学生物 国泰君安 课题归类(李秋实、耶胡达) 5
医学生物 广发保证 贺菊颖 入围奖
医学生物 西方保证 课题归类(李树华、庄琰、江维娜、田佳强) 入围奖
电力、为获得经济价值而饲养,如加油和水 中国国际信托投资公司保证 课题归类(Wu Fei)、王海旭、马青芳) 1
电力、为获得经济价值而饲养,如加油和水 招商保证 课题归类(彭泉刚)、侯鹏) 2
电力、为获得经济价值而饲养,如加油和水 国金保证 赵乾明 3
电力、为获得经济价值而饲养,如加油和水 海通保证 陆凤鸣 4
电力、为获得经济价值而饲养,如加油和水 国泰君安 课题归类(王玮)、张赫丽) 5
电力、为获得经济价值而饲养,如加油和水 银河保证 课题归类(邹旭元、冯大军) 入围奖
电力、为获得经济价值而饲养,如加油和水 瑞银保证 营镇徐 入围奖
建筑风格和工程 中国国际信托投资公司保证 课题归类(杨涛)、鲍荣富、避暑) 1
建筑风格和工程 国泰君安 课题归类(韩琦成、李艳王、张坤) 2
建筑风格和工程 申银万国 王胜 3
建筑风格和工程 民生保证 小勇王 4
建筑风格和工程 国信保证 课题归类(Qiu Bo)、刘萍) 5
建筑风格和工程 兴业银行保证 课题归类(王挺)、陈) 入围奖
建筑风格和工程 中银国际 课题归类(Li Pan)、李大振) 入围奖
交通运输 兴业银行保证 课题归类(Ceng Xu)、纪云涛、朱峰、Gongli) 1
交通运输 广发保证 课题归类(杨志青、张亮) 2
交通运输 国信保证 课题归类(郑武)、陈建生、岳鑫、米怀青) 3
交通运输 银河保证 课题归类(李俊)、范倩蕾、Ye Zhou) 4
交通运输 招商保证 课题归类(常涛)、罗艳彦) 5
交通运输 申银万国 课题归类(周梦)、张希琳) 入围奖
交通运输 中国国际信托投资公司保证 课题归类(张洪波)、苏宝亮、刘) 入围奖
信息 中国国际信托投资公司建投 课题归类(戴春荣)、陶静、朱律、叶光辉) 1
信息 西方保证 课题队(周军)、吴友文、张杰伟) 2
信息 快乐保证 课题归类(周丽倩、宋佳继) 3
信息 长江保证 课题归类(陈志健、胡路) 4
信息 中国国际信托投资公司保证 君道公 5
信息 华创保证 刘洪军 入围奖
信息 国金保证 陈云红 入围奖
计算图表 民生保证 科研把联套在车上(殷沿科学技术)、卢婷、Ulrich) 1
计算图表 安信保证 课题归类(Hou Li)、胡又文) 2
计算图表 国金保证 课题归类(易欢欢、赵国东) 3
计算图表 长江保证 马先文 4
计算图表 国泰君安 课题归类(魏星云、袁宇明) 5
计算图表 申银万国 龚浩 入围奖
计算图表 快乐保证 课题归类(蒲俊毅、部署活着) 入围奖
发行和零售的商务 快乐保证 杀人者睿 1
发行和零售的商务 吉庆保证 课题归类(耿邦浩、陶虹) 2
发行和零售的商务 海通保证 课题归类(Lu Ying)、汪立亭、Bohe) 3
发行和零售的商务 广发保证 课题归类(欧亚飞)、訾猛) 4
发行和零售的商务 中国国际信托投资公司保证 课题归类(赵雪芹、杨太阳) 5
发行和零售的商务 宏源保证 陈旭 入围奖
发行和零售的商务 中投保证 课题归类(徐晓芳、范俊豪) 入围奖
将存入银行 中国国际信托投资公司保证 课题归类(朱岩)、菲菲小、王义峰、Xiangqi) 1
将存入银行 国泰君安 邱冠华 2
将存入银行 中金公司 课题归类(罗京)、黄洁、毛俊华) 3
将存入银行 海通保证 课题归类(戴志峰、芮) 4
将存入银行 西方保证 金麟 5
将存入银行 申银万国 课题归类(Ni Jun)、杨欣跃) 入围奖
将存入银行 兴业银行保证 吴畏 入围奖
非将存入银行将存入银行机构 广发保证 课题归类(Li Cong)、张黎、曹恒乾、PAN) 1
非将存入银行将存入银行机构 国泰君安 课题归类(梁静)、彭玉龙、崔晓燕) 2
非将存入银行将存入银行机构 申银万国 孙婷 3
非将存入银行将存入银行机构 海通保证 课题归类(丁文涛、董月) 4
非将存入银行将存入银行机构 招商保证 课题归类(Luo Yi)、洪锦屏、王宇航) 5
非将存入银行将存入银行机构 长江保证 课题归类(刘军)、蒲东俊) 入围奖
非将存入银行将存入银行机构 中国国际信托投资公司建投 课题归类(Wei Tao)、缴加速、刘义、曾羽) 入围奖
实体 国泰君安 课题归类(李品可、孙建平) 1
实体 中国国际信托投资公司建投 课题归类(苏雪静、乐开始) 2
实体 中国国际信托投资公司保证 课题归类(陈聪)、扶余) 3
实体 国信保证 课题归类(区RUIM、黄道丽) 4
实体 申银万国 课题归类(Yin Zi)、Zhu Jin) 5
实体 银河保证 课题归类(羌族)、君平、潘玮) 入围奖
实体 海通保证 课题归类(涂丽磊、谢盐、贾亚通) 入围奖
社会保养业 国金保证 课题归类(毛正嵘、SPL) 1
社会保养业 国泰君安 胡安胡安徐 2
社会保养业 西方保证 春杨阳 3
社会保养业 国信保证 曾光 入围奖
社会保养业 中国国际信托投资公司保证 姜娅 入围奖
使蔓延与开化 中国国际信托投资公司保证 课题组(PI)、Ho) 1
使蔓延与开化 华创保证 课题归类(Gu Jia)、廖宇玲) 2
使蔓延与开化 快乐保证 张良卫 3
使蔓延与开化 申银万国 监军万 4
使蔓延与开化 招商保证 课题归类(赵宇杰、杨仁文) 5
使蔓延与开化 中金公司 课题归类(王宇美、基姆) 入围奖
使蔓延与开化 银河保证 许耀文 入围奖
中小盘 国泰君安 课题归类(王振)、张贇、任静、金润、沈莉、孙金居) 1
中小盘 中国国际信托投资公司保证 课题归类(唐传)、揭力、启航、王冠中、钟昌振) 2
中小盘 申银万国 课题归类(赵龙龙、郭鹏、孔凌飞、张建胜、陈益凌、梅建锋) 3
中小盘 中国国际信托投资公司建投 课题归类(苏雪静、陈开伟、陈烨远) 入围奖
中小盘 吉庆保证 课题归类(瓦尼)、邵青、王) 入围奖
军事工业 银河保证 课题归类(鞠候琳、邱世梁) 1
军事工业 西方保证 课题归类(王天一)、肖婵) 2
军事工业 中国国际信托投资公司建投 富张峰 3
军事工业 中国国际信托投资公司保证 课题归类(薛晓波)、宋高) 入围奖
军事工业 广发保证 真怡 入围奖
新能源 国金保证 张帅 1
新能源 东兴保证 课题归类(龚永峰)、陈鹏) 2
新能源 西方保证 有白色的花 3
新能源 广发保证 课题归类(韩玲)、郝) 入围奖
新能源 安信保证 黄守宏 入围奖
金质奖章引导 申银万国 陈晓升 1
金质奖章引导 中国国际信托投资公司建投 周金涛 2
金质奖章引导 中国国际信托投资公司保证 徐刚 3
最有使前后或来回摇摆的课题机构 申银万国
1
最有使前后或来回摇摆的课题机构 中国国际信托投资公司保证
2
最有使前后或来回摇摆的课题机构 国泰君安
3
最有使前后或来回摇摆的课题机构 中金公司
4
最有使前后或来回摇摆的课题机构 中银国际
5
快动作的提高课题机构 民生保证
1
快动作的提高课题机构 华创保证
2
快动作的提高课题机构 广发保证
3
体积孤独课题机构 申银万国
1
体积孤独课题机构 安信保证
2
体积孤独课题机构 中金公司
3
最具引入性的课题机构 申银万国
1
最具引入性的课题机构 西方保证
2
最具引入性的课题机构 华创保证
3
金质奖章销售的保养把联套在车上 中国国际信托投资公司保证
1
金质奖章销售的保养把联套在车上 国泰君安
2
金质奖章销售的保养把联套在车上 申银万国
3
金质奖章销售的保养把联套在车上 西方保证
4
金质奖章销售的保养把联套在车上 广发保证
5
增长快动作的的销售的保养把联套在车上 民生保证
1
增长快动作的的销售的保养把联套在车上 华创保证
2
增长快动作的的销售的保养把联套在车上 西方保证
3
黄金销售的保养策士在深圳和广州 兴业银行保证 销售的把联套在车上(朱元宇、杨剑、李) 1
黄金销售的保养策士在深圳和广州 银河保证 销售的把联套在车上(张建国)、春李琛、李雯、丁翔慧) 2
黄金销售的保养策士在深圳和广州 广发保证 销售的把联套在车上(银色的军团)、周文奇、凌) 3
黄金销售的保养策士在深圳和广州 招商保证 销售的把联套在车上(周杰)、栾静、周) 4
黄金销售的保养策士在深圳和广州 西方保证 销售的把联套在车上(Hou Min)、刘欢、万晓利) 5
北京的旧称金质奖章销售的保养策士 中银国际 销售的把联套在车上(刘健)、张晓娇、付少琼) 1
北京的旧称金质奖章销售的保养策士 中国国际信托投资公司保证 销售的把联套在车上(罗鹏飞、温平丽、郭茜) 2
北京的旧称金质奖章销售的保养策士 中国国际信托投资公司建投 销售的把联套在车上(张博)、张) 3
北京的旧称金质奖章销售的保养策士 广发保证 孙诚 4
北京的旧称金质奖章销售的保养策士 兴业银行保证 销售的把联套在车上(韩银华)、绍沙河、李丹、郑晓平) 5
上海金质奖章销售的保养策士 西方保证 销售的把联套在车上(尤一璐、袁无价值的、金彦、寿岚、杨筱蓉、蒋晓燕) 1
上海金质奖章销售的保养策士 中银国际 销售的把联套在车上(赵美)、江华、张金辉) 2
上海金质奖章销售的保养策士 中国国际信托投资公司保证 销售的把联套在车上(沈宇飞、打褶装置、霍瑗清、黄涛、陈家春、冷小梅、唐毅、方家璎、戴茂戎、郑飞、曾黎一) 3
上海金质奖章销售的保养策士 兴业银行保证 销售的把联套在车上(邓亚萍)、盛英君、杨忱、罗龙飞) 4
上海金质奖章销售的保养策士 海通保证 销售的把联套在车上(Gao Qin)、姜洋、魏家集、薛梅胡、赖恩、王丛丛) 5
金质奖章讨论持有人 申银万国
1
金质奖章讨论持有人 中国国际信托投资公司保证
2
金质奖章讨论持有人 国泰君安
3
金质奖章路演和客户叫进来 申银万国
1
金质奖章路演和客户叫进来 中国国际信托投资公司保证
2
金质奖章路演和客户叫进来 国泰君安
3
非公众信息名单

类战利品 机构名称 姓名 名次
宏观经济 申银万国 课题归类(李慧永、胡安孟乡、陈康、谢伟钰) 1
宏观经济 中金公司 课题归类(彭文胜、林暾、满的青春、孙苗玲) 2
宏观经济 中国国际信托投资公司保证 课题归类(朱建芳、汶村的太阳、董利、吴玉立、刘琳林) 3
宏观经济 银河保证 课题归类(潘翔东、开引入、十一圈、刘娟秀、辨析) 4
宏观经济 国泰君安 课题归类(姜潮)、王安电脑公司、吕春杰、汪进、王喆、薛赫翔) 5
宏观经济 国信保证 课题归类(周冰琳、崔嵘) 入围奖
宏观经济 兴业银行保证 课题归类(汪涵)、斜坡高、燕锦路、贾潇君、王连庆) 入围奖
战略课题 申银万国 课题归类(凌鹏)、王胜、刘莹、李鹏、黄鑫的冬令、杨少华、李文杰、陈建翔、张晓晓) 1
战略课题 安信保证 课题归类(程兄弟俩正在花厅、范妍、全部的的海岸 2
战略课题 兴业银行保证 课题归类(张一栋、吴峰、严林里、蒋仕卿、刘晓庆) 3
战略课题 华泰保证 课题归类(穆琦国、乡刘宁、冯伟、姚卫巍、智财谢、王佩艳) 4
战略课题 中金公司 课题归类(黄海舟)、侯振海、李志勇、常宇亮、汪超、王H) 5
战略课题 瑞银保证 课题归类(陈力)、夏钦、张博) 入围奖
战略课题 中国国际信托投资公司建投 课题归类(周金涛)、安尉、陈祥生、吴启权、夏敏仁、李树培) 入围奖
将存入银行工程及其衍生产生课题 申银万国 课题归类(杨国平、刘敦、提云涛、袁英杰、马骏、刘均伟、朱岚、蒋俊阳、邓虎、Xuxi) 1
将存入银行工程及其衍生产生课题 广发保证 课题归类(Luo Jun)、俞文冰、叶涛、宁宁、胡海涛、夏潇阳、李明、蓝昭钦) 2
将存入银行工程及其衍生产生课题 中国国际信托投资公司保证 课题归类(闫高建)、马坚、联海军、赵文荣、林小驰) 3
将存入银行工程及其衍生产生课题 国泰君安 课题把联套在车上(蒋瑛琨、吴天宇、何苗、杨喆、刘付冰) 入围奖
将存入银行工程及其衍生产生课题 海通保证 课题归类(高道德、吴先兴、丁鲁明、郑雅斌、朱剑涛、杨勇、冯佳瑞) 入围奖
保释金课题 中金公司 课题归类(徐晓庆)、张继强、姬江帆、陈健恒、张莉、许艳、李一硕、刘明希) 1
保释金课题 申银万国 屈庆 2
保释金课题 国泰君安 课题归类(姜潮)、陈岚、黄继亮) 3
保释金课题 中国国际信托投资公司建投 课题归类(黄文涛、闫妮胡、王洋、施同亮、杨晓磊) 入围奖
保释金课题 国金保证 课题归类(王神)、王贤振) 入围奖
畜牧业和渔业 齐鲁保证 课题归类(谢刚)、胡燕赵、张俊宇) 1
畜牧业和渔业 中国国际信托投资公司保证 课题归类(毛昌青)、施亮、刘洋) 2
畜牧业和渔业 申银万国 课题归类(赵金候、博耶) 3
畜牧业和渔业 招商保证 课题归类(朱伟华)、黄珺) 4
畜牧业和渔业 华泰保证 课题归类(蒋晓东)、杜普雷、张宇-梅、王子健) 5
畜牧业和渔业 中金公司 课题归类(袁飞阳、周学帆) 入围奖
畜牧业和渔业 快乐保证 课题归类(李解)、刘晓波) 入围奖
食物饮料 申银万国 课题归类(童迅)、周亚杰) 1
食物饮料 招商保证 课题归类(朱伟华)、董广阳、Longjun) 2
食物饮料 宏源保证 苏青青 3
食物饮料 国泰君安 课题归类(胡春霞、林园远、张凯希) 4
食物饮料 中国国际信托投资公司保证 课题归类(黄炜)、文红伟) 5
食物饮料 银河保证 课题归类(董俊峰、应) 入围奖
食物饮料 东兴保证 刘家伟 入围奖
纺织和无用的物或人 招商保证 课题归类(王玮)、孙妤) 1
纺织和无用的物或人 中国国际信托投资公司保证 课题归类(鞠星海)、李鑫、荣望) 2
纺织和无用的物或人 国金保证 张斌 3
纺织和无用的物或人 中金公司 郭海燕 4
纺织和无用的物或人 快乐保证 课题归类(李解)、谢宁玲) 5
纺织和无用的物或人 银河保证 玛丽 入围奖
纺织和无用的物或人 华创保证 课题归类(屈志航、唐双霜) 入围奖
造纸印刷 申银万国 课题归类(周海晨、涂一婷) 1
造纸印刷 广发保证 李的发声临床 2
造纸印刷 中国国际信托投资公司保证 朱佳 3
造纸印刷 招商保证 课题归类(王旭东、蒲东艳) 入围奖
造纸印刷 国金保证 万友林 入围奖
煤炭功绩 申银万国 刘晓宁 1
煤炭功绩 民生保证 课题归类(陈亮)、林红雷) 2
煤炭功绩 招商保证 课题归类(Lu Ping)、王培培) 3
煤炭功绩 中国国际信托投资公司建投 李俊松 4
煤炭功绩 兴业银行保证 刘建刚 5
煤炭功绩 中金公司 课题归类(蔡红宇)、廖明兵) 入围奖
煤炭功绩 齐鲁保证 刘昭亮 入围奖
石油化学工程 银河保证 课题归类(邱晓峰)、王强、黄) 1
石油化学工程 中国国际信托投资公司保证 课题归类(黄丽丽)、荣沉、张希希) 2
石油化学工程 申银万国 林开盛 3
石油化学工程 海通保证 邓勇 入围奖
石油化学工程 国信保证 徐明刘 入围奖
根底化学工程 中金公司 课题归类(高正)、高兵) 1
根底化学工程 申银万国 课题归类(周晓波)、邓建、马欣烨) 2
根底化学工程 快乐保证 课题归类(张丽洋)、程磊、王席鑫、孙琦翔) 3
根底化学工程 兴业银行保证 课题归类(郑芳彪、毛伟

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注