告诉
2007年4月15日,我省3多名高中生参与了20。很大事的估价曾经宣告了。,特意地发布。。
浙江=mathematics协会
-1-
高一、二组头等奖278名地域序号姓名休闲健身中心宁波宁波宁波绍兴温州宁波宁波绍兴绍兴遗传性感觉神经病休闲健身中心绍兴绍兴绍兴休闲健身中心绍兴温州杭州休闲健身中心金华绍兴温州温州杭州杭州杭州杭州休闲健身中心绍兴温州温州金华宁波杭州绍兴温州休闲健身中心休闲健身中心123456789上学类别区域指定A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组绍兴A组遗传性感觉神经病A组遗传性感觉神经病A组杭州A组休闲健身中心A组金华A组宁波A组绍兴A组绍兴A组绍兴A组绍兴A组遗传性感觉神经病A组遗传性感觉神经病A组绍兴A组遗传性感觉神经病A组绍兴A组温州A组宁波A组宁波A组温州A组金华A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组绍兴A组绍兴A组遗传性感觉神经病A组遗传性感觉神经病A组杭州A组金华A组宁波A组遗传性感觉神经病
-2-
上学效实
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组
江如俊休闲健身中心一中陈远思镇海大学预科罗晨姚垚陈然陈明镇海大学预科诸暨大学预科温州大学预科镇海大学预科童嘉骏镇海大学预科
40
罗孙一鸣
41孙开科北仑大学预科42卢汉体慈溪大学预科43钟凯镇海大学预科44胡何磊诸暨大学预科45毛文雷遗传性感觉神经病大学预科46许笑天遗传性感觉神经病大学预科47方戈学军大学预科48吴天琦休闲健身中心一中49潘文豪金华一中50张戈镇海大学预科51金海岚嵊州一中52顾奕斌诸暨大学预科53胡骏54张晋诸暨大学预科诸暨大学预科
Xiong Jiechao Yuyao大学预科Sheng Huibo Xinchang大学预科Qin Zho
10陶芳波上虞市舔犊之爱大学预科11陆12汪云峰休闲健身中心大学预科13陈利洋新昌大学预科14金晶15冯达诸暨大学预科绍兴县鲁迅大学预科
16同义正休闲健身中心大学预科17章张凯欣昌汽车车尾的行李箱
55傅峡舟遗传性感觉神经病大学预科56刘凌峰遗传性感觉神经病大学预科57林乔惟慈溪大学预科58王丽上虞市舔犊之爱大学预科59张凌博遗传性感觉神经病大学预科60何卓骋诸暨大学预科61张一岳温州大学预科62韩国5人女子团体杰北仑大学预科63叶哲青镇海大学预科64连骁66刘臻67任涛69范悦70陈琦71徐升温州大学预科宁波大学预科余姚大学预科镇海大学预科余姚大学预科新昌大学预科65华佳驹东阳大学预科
18李嘉伦乐成公共的寄宿上学A组宁波20董巨辉休闲健身中心大学预科21陈垚锋东阳大学预科22沈涛诸暨大学预科23陈成博温州大学预科24项乐强温州大学预科25郭偲悦杭州二中26俞华程杭州二中27尚思源学军大学预科28俞晨冰学军大学预科29张梦夏休闲健身中心大学预科30俞泽诸暨大学预科31刘海光温州大学预科32王啸威瑞安大学预科33吴瑞之金华一中34卢焕然镇海大学预科35苏里帆学军大学预科36俞晨阳绍兴一中37谢立众永嘉大学预科38陈元吉休闲健身中心一中39沈磊桐乡年长的大学预科
68件事是无效的
72盛凯翔新昌大学预科73潘杰遗传性感觉神经病大学预科74吴悦昕遗传性感觉神经病大学预科75周铁成杭州二中76倪建佼金华一中77何天风北仑大学预科78刘雨阳遗传性感觉神经病大学预科
地域序号姓名遗传性感觉神经病杭州金华杭州宁波宁波温州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心金华金华金华金华金华宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波衢州衢州绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴杭州休闲健身中心宁波宁波79俞80高南81金
乐岳遗传性感觉神经病大学预科杭州泱泱兰溪一大学预科
类别区域指定
上学
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组
A组宁波118朱天午镇海大学预科A组宁波119蔡凌杰镇海大学预科A组衢州120吴建平衢州二中A组衢州121阮月升衢州二中A组绍兴122王渭新昌大学预科A组绍兴123盛礼理新昌大学预科A组台州124梁锦彪台州大学预科A组温州125陈康迪温州大学预科A组温州126梁献温州大学预科A组杭州127周意闻学军大学预科A组杭州128吴文天杭州二中A组休闲健身中心129熊平休闲健身中心一中A组宁波130韩劼群效实A组衢州131徐栋伟衢州二中A组绍兴132郦润华诸暨大学预科A组温州133叶立早温州大学预科A组休闲健身中心134郑欣休闲健身中心大学预科A组金华135陈赞迪兰溪一中A组台州136杨羲路桥大学预科A组休闲健身中心137皮学锋休闲健身中心一中A组温州138阮治杰温州大学预科A组温州139王炜槐温州大学预科A组杭州140黄文翀杭州二中A组休闲健身中心141吕力一往情深年长的大学预科A组休闲健身中心142朱俊儿休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心143姚冰休闲健身中心一中A组金华144陈瑛东阳大学预科A组金华145叶晨金华一中A组金华146施星辰兰溪一中A组宁波147王江镇海大学预科A组宁波148朱校镇海大学预科A组宁波149林炜镇海大学预科A组宁波150虞华艇镇海大学预科A组宁波151陈培文镇海大学预科A组宁波152杨根茂象山大学预科A组宁波153杨起帆镇海大学预科A组绍兴154徐远新昌大学预科A组绍兴155吴骏巍绍兴一中A组绍兴156金嘉烨绍兴一中
-3-
82王以哲杭州二中83许珂诚镇海大学预科84孙朝晖镇海大学预科85方伟军温州大学预科86周冠龙一往情深年长的大学预科87姚虞申休闲健身中心大学预科88俞90蒋91厉93卢95叶荔靖平湖大学预科斌东阳大学预科蔡东阳大学预科璨浙师大附中余姚大学预科89阮名扬东阳大学预科
92石天木子东阳大学预科94井永乐效实96马潇辉慈溪大学预科97丁雪成慈溪大学预科98陈超丰慈溪大学预科99陈硕冰冷的海大学预科100张斌狄镇海大学预科101童精中效实102郁杰镇海大学预科103王圳勋镇海大学预科104郑海华北仑大学预科105包志忠龙游大学预科106王辉108何勇110戚斌111姚元衢州二中诸暨大学预科诸暨大学预科诸暨大学预科107吴钟伟嵊州一中109方汉隆诸暨大学预科
112刘于绰诸暨大学预科113张家怡诸暨大学预科114杨嘉胤杭州二中115陆范菲嘉善年长的大学预科116丁涛镇海大学预科117王一耀效实
地域序号姓名绍兴绍兴绍兴温州温州遗传性感觉神经病杭州杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心金华金华宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波衢州绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴温州温州温州温州遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病休闲健身中心宁波衢州
上学
类别区域指定A组绍兴196李彰A组温州197钱凯
上虞舔犊之爱大学预科温州大学预科
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组
157周梦洋绍兴县柯桥大学预科158宋杨磊诸暨大学预科159陶威诸暨大学预科160史石磊永嘉大学预科162林婧遗传性感觉神经病大学预科
A组休闲健身中心198杨林杰休闲健身中心大学预科A组杭州199葛皓飞杭外学军大学预科A组金华201张磊东阳大学预科A组金华202张凯东阳大学预科A组金华203徐超东阳大学预科A组宁波204陆佳娲宁波大学预科A组宁波205陈嘉琪北仑大学预科A组宁波206王仕平鄞州大学预科A组宁波207胡世能镇海大学预科A组绍兴208陈世楠新昌大学预科A组绍兴209孟炜杰绍兴一中A组绍兴210张咸昌绍兴县鲁迅大学预科A组温州211金孟仁温州大学预科A组温州212林大进瑞安大学预科A组温州213金丽霞瑞安大学预科A组遗传性感觉神经病214俞圆遗传性感觉神经病大学预科A组丽水215陈金利遂昌大学预科A组绍兴216吴智磊嵊州大学预科A组金华217姓讯兰溪五中A组绍兴218裘礽晔嵊州二中A组绍兴219丁一A组绍兴221袁婷嵊州大学预科嵊州大学预科A组绍兴220王沛沛嵊州二中A组温州222杨光波瑞安三中A组绍兴223屠梦圆嵊州大学预科A组绍兴224茹泺镔嵊州大学预科A组绍兴225楼亦厦嵊州大学预科A组温州226赵一帆瑞安三中A组休闲健身中心227蔡志文双林大学预科A组温州228戴圣东瑞安三中A组宁波229丁鹤剑柴桥大学预科A组绍兴230孙以琳嵊州大学预科A组宁波231陈鑫滨培养人才大学预科A组杭州232俞健杭州七中A组金华233鲍志伟大成大学预科A组金华234吴俊强义亭大学预科
-4-
161克里斯廷达乐成公共的寄宿上学A组杭州200郭昕163郑亦欣杭外164鲁福韬杭州二中165杨奇166王玮168刘杭州二中德清年长的大学预科
167钱宜婧休闲健身中心大学预科骜平湖大学预科169郭俊杰金华一中170胡诗君东阳大学预科171杨健余姚大学预科172蒋晓波余姚大学预科173褚悦珊余姚大学预科174吴戈176余镇海大学预科健象山大学预科175吴灏哲镇海大学预科177沈云骢效实178黄宗杰效实179葛腾驹余姚大学预科180洪晶晶衢州二中181宋良多嵊州一中182王东方新昌大学预科183章孟能新昌大学预科184王成舟绍兴一中185李绍欢绍兴县柯桥大学预科186冯立锋诸暨大学预科187郑伊诺温州大学预科188张泼温州大学预科189陈陈娜温州大学预科190蔡洋奔温州大学预科191张峰遗传性感觉神经病大学预科192钟榆皓遗传性感觉神经病大学预科193孙颖飞休闲健身中心一中194杨骥雷效实195王伟正衢州二中
地域序号姓名绍兴绍兴绍兴金华温州宁波宁波宁波温州温州宁波衢州台州台州金华金华金华金华金华衢州温州温州235陈平236董汇238应239吴洋240孙洽
诸暨荣淮上学嵊州第二份食物大学预科蓝大成大学预科
类别区域指定
上学
B组:B组,B组,B组,B组,B组,B组,B组。B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组
B组温州257涂飞勇龙湾大学预科B组金华258陈富强东阳外国语上学B组金华259金伟康东阳二中B组金华260李航俊东阳巍山高中B组金华261楼伟鹏东阳巍山高中B组金华262许鹏东阳巍山高中B组金华263方盛翔东阳巍山高中B组金华264童浩兰溪三中B组金华265蒋一杰兰溪五中B组金华266周方刚兰溪五中B组宁波267潘基泽柴桥大学预科B组宁波268方荣荣杨贤江大学预科B组宁波269王晓翔试验高中培养人才大学预科陆地滨江高中陆地试验大学预科士兵的诸暨高中嵊州二中育英上学虹桥大学预科B组衢州271黄辉B组衢州272毛斌B组绍兴274冯源B组绍兴276陈羽B组温州277周辉B组温州278郑鹏
237 Shao Yihuan Shengzhou高中
241董方铭余姚二中242罗少杰杨贤江大学预科243董文鹏虎落平阳三中244朱冰清龙湾大学预科245潘成南培养人才大学预科246世界环境学会247余248王杰陆地滨江高中挺天台育青大学预科
路桥彭街士兵的大学预科B组宁波270船
249吴晓莉大成大学预科250虞锦霞大成大学预科251虞钳和东阳二中252周孝雅东阳巍山高中253盛254毛斌255陈佩兰溪三中陆地滨江高中毅浙鳌高中
B组衢州273金晓东陆地试验大学预科B组绍兴275何杨杰诸暨市学勉大学预科
256王挺江培养人才大学预科
高一、二组二等奖600名地域序号姓名休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心金华金华金华金华宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波123456789沈煜休闲健身中心大学预科类别区域指定A组宁波A组绍兴A组绍兴A组台州A组温州A组温州A组遗传性感觉神经病A组休闲健身中心A组休闲健身中心A组休闲健身中心A组休闲健身中心A组金华A组金华A组宁波
-5-
嵊州市第1大学预科
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。
15陈孟裕慈溪大学预科16朱津17楼杰峰诸暨大学预科18陈静淑温岭大学预科19吕武略温州大学预科20郑志伟乐成公共的寄宿上学21邱天遗传性感觉神经病大学预科22蔡海强休闲健身中心大学预科23李硕休闲健身中心大学预科24吴逸帆休闲健身中心一中25潘惠杰休闲健身中心一中26陈桑东阳大学预科27吴永成金华一中28鲁雨潇余姚大学预科
钮宇斌休闲健身中心大学预科钱玲慧休闲健身中心一中金跃郎东阳大学预科金家禾东阳大学预科胡田骁东阳大学预科成一东阳大学预科史建业北仑大学预科张旭斌北仑大学预科慈溪大学预科
10 Hu Chao
超越11个高个儿东慈溪大学预科12 Chen Jianing Cixi中校
地域序号姓名宁波宁波宁波宁波衢州绍兴台州台州台州遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病杭州杭州杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心金华宁波宁波绍兴绍兴绍兴台州遗传性感觉神经病杭州休闲健身中心宁波宁波温州温州杭州杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心金华金华宁波
上学
类别区域指定A组宁波A组宁波A组衢州A组温州A组温州A组杭州A组杭州A组杭州A组杭州A组杭州A组杭州A组杭州A组杭州A组金华A组金华A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组绍兴A组绍兴A组绍兴A组温州A组遗传性感觉神经病A组遗传性感觉神经病A组杭州A组杭州
上学
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组
29胡一中镇海大学预科30戴硕蔚镇海大学预科31吴斌星余姚大学预科32邵海忠镇海大学预科33周素平衢州二中34陈泳35威瑾36洪富绍兴一中温岭大学预科泰州市最好者大学预科
68顾哲超余姚大学预科69汪腾蛟鄞州大学预科70可可碱钠水杨酸钠雄衢州二中71厉巍永嘉大学预科72陈如通苍南大学预科73刘沈豫杭外74徐正扬杭州二中75金驰杭州二中76顾亦奇萧山大学预科77李扬剑萧山大学预科78徐晓舟富阳大学预科79徐罕晨富阳大学预科80杨德月临安大学预科81金隽婷义乌机场大学预科82王璐金华一中83吴晓晔效实84朱晨光北仑大学预科85罗丁丁北仑大学预科86张路87陈哲余姚大学预科慈溪大学预科
37杨志程高息票据大学预科38杨泽渠遗传性感觉神经病大学预科39张凯华遗传性感觉神经病大学预科40卓丹阳杭外41平正杭州二中42顾作俊学军大学预科43毛诗扬杭第十四中44王晓薇休闲健身中心大学预科45杨晓峰休闲健身中心一中46胡忠波兰溪一中47徐婷婷慈溪大学预科48邵海东镇海大学预科49吴刚嵊州一中50金嘉炜绍兴一中51徐可可上虞大学预科52江瀑温岭大学预科53陈珂栋遗传性感觉神经病大学预科54黄俊午杭州二中55俞中杰休闲健身中心大学预科56胡文杰慈溪大学预科57叶峰59徐坚慈溪大学预科温州大学预科58王正凯温州大学预科60陈天成杭州二中61王宇骅杭州二中62顾作圣学军大学预科63余思超休闲健身中心一中64沈丹婷桐乡年长的大学预科65马威东阳大学预科66何锦阳东阳大学预科67王宁立北仑大学预科
88孙金金浒山大学预科89王谱绚镇海大学预科90孙俊磊镇海大学预科91史寒朵镇海大学预科92张卫忠嵊州一中93陈天南绍兴一中94姚成吉诸暨大学预科95夏一培瑞安大学预科96王夏奋遗传性感觉神经病大学预科97林科遗传性感觉神经病大学预科98高振宇杭州二中99吴越龙杭州二中
A组杭州100金明亮浙大附中A组杭州101曹晓昱萧山大学预科A组杭州102李若凡萧山大学预科A组杭州103何江徽富阳大学预科A组休闲健身中心104姚凌飞休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心105沈晓东海盐元济年长的大学预科A组休闲健身中心106吕华斌桐乡一中
-6-
地域序号姓名金华金华金华金华宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴台州温州遗传性感觉神经病杭州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心宁波宁波台州金华衢州绍兴绍兴温州温州温州遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病108赵
东阳晨晨大学预科
类别区域指定
上学
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组
107李欣然金华一中109张克诚义乌机场大学预科110葛彰晟金华一中111郑旭江鄞州大学预科112应佳男鄞州鄞江大学预科113王珊珊余姚大学预科114李超116孙文117陆余姚大学预科慈溪大学预科恺镇海大学预科115蔡宇骄余姚大学预科
A组杭州146潘哲杭州二中A组杭州147姚天晟杭州二中A组杭州148冯骏杭州二中A组休闲健身中心149邵聪德清年长的大学预科A组休闲健身中心150顾鹏飞休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心151程吉倞休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心152张双龙休闲健身中心一中A组休闲健身中心153王佳伟休闲健身中心一中A组休闲健身中心154童睿嘉善年长的大学预科A组休闲健身中心155王亚涛海盐元济年长的大学预科A组金华156施洋林东阳大学预科A组金华157张乐东阳大学预科A组金华158王宇航东阳大学预科A组金华159陈方剑东阳大学预科A组金华160赵琦武义一中A组宁波161宓鑫磊效实A组宁波162金海东余姚大学预科A组宁波163姚翔余姚大学预科A组宁波164徐桑迪慈溪大学预科A组宁波165高杰锋慈溪大学预科A组宁波166钟阳红慈溪大学预科A组宁波167毛曙玭余姚大学预科A组宁波168陈佳文慈溪大学预科A组宁波169任建平镇海大学预科A组宁波170朱恒源鄞州大学预科A组衢州171王凯衢州二中A组绍兴172高珊山嵊州一中A组绍兴173徐程康绍兴县柯桥大学预科A组绍兴174洪利青绍兴县柯桥大学预科A组绍兴175陆昕宇绍兴县柯桥大学预科A组台州176王国伟温岭大学预科A组温州177陈浩温州大学预科A组温州178吴圣杰温州大学预科A组温州179林昌吕温州大学预科A组温州180张良温州大学预科A组温州181吕诗宁温州大学预科A组温州182谷亮亮达斯金大学预科A组遗传性感觉神经病183郑骆遗传性感觉神经病大学预科A组杭州184毛寒非杭外
-7-
118庄希威宁海大学预科119史张大的慈溪大学预科120何朝宇镇海大学预科121马良峰镇海大学预科122过文彬嵊州一中123朱俊杰新昌大学预科124高涌126陈枫127项波129蒋涛130邵辉新昌大学预科绍兴县鲁迅大学预科台州大学预科南海上学淳安大学预科125魏汉迪绍兴一中
128 Liu Hanxu Wenzhou高中
131王儒润休闲健身中心大学预科132徐伟伟休闲健身中心大学预科133茹建涛休闲健身中心大学预科134吴晓东宁海大学预科135郭家胤效实136李宣成温岭大学预科137陆139王尖140章强超东阳大学预科新昌大学预科绍兴一中138许一凡衢州二中
141谢鹏寰永嘉大学预科142黄云岳虎落平阳大学预科143李国翔苍南大学预科144钟磊磊遗传性感觉神经病大学预科145庄景晴遗传性感觉神经病大学预科
地域序号姓名杭州杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心金华金华宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴台州台州台州温州温州温州温州温州温州遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病杭州杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心
上学
类别区域指定
上学
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组
185姚毕帅杭州二中186张朕羿学军大学预科187洪明萧山大学预科188沈鸿川休闲健身中心大学预科189祝莹莹休闲健身中心大学预科190王焘休闲健身中心一中191潘锴锴东阳大学预科192李腾野东阳大学预科193孙一之效实194祝男主角宁波大学预科195陈世浩鄞州大学预科196罗198陈诚镇海大学预科辉象山大学预科197姚银波镇海大学预科199卢闽浙效实200黄宜谊嵊州一中201傅斌203王浩嵊州一中绍兴一中202黄嘉怡新昌大学预科204俞泽明绍兴县鲁迅大学预科205俞继宗诸暨大学预科206陈杰锋诸暨大学预科207陈海华温岭大学预科208王根国温岭大学预科209虞俊杰天台大学预科210卢忠勇永嘉大学预科211李佰伟温州大学预科212张潇温州大学预科213徐持衡温州大学预科214杨家绮温州大学预科215章216王217施叶达斯金大学预科珏遗传性感觉神经病大学预科航遗传性感觉神经病大学预科
A组休闲健身中心224麻玮祺休闲健身中心一中A组休闲健身中心225冯蔚嘉善年长的大学预科A组休闲健身中心226陈翀桐乡一中A组金华227胡诗诵金华一中A组宁波228陈可毅效实A组宁波229吴帅A组宁波230吴俊A组宁波231郑飞A组宁波232茹栋北仑大学预科北仑大学预科北仑大学预科慈溪大学预科
A组宁波233何鑫宁海大学预科A组宁波234蔡力镇海大学预科A组宁波235王俊北仑大学预科A组宁波236俞承驰镇海大学预科A组宁波237张禹笋镇海大学预科A组宁波238周洋喜镇海大学预科A组衢州239郑孝笑衢州二中A组绍兴240叶杨绍兴县鲁迅大学预科A组绍兴241金丽娜上虞市舔犊之爱大学预科A组台州242严天豪天台大学预科A组台州243徐键A组温州244金萌泰州市最好者大学预科瓯海大学预科
A组遗传性感觉神经病245邬宇炜遗传性感觉神经病大学预科A组遗传性感觉神经病246张琦遗传性感觉神经病大学预科A组遗传性感觉神经病247虞健遗传性感觉神经病大学预科A组遗传性感觉神经病248戎奇明普陀大学预科A组杭州249来丹萍杭四中A组休闲健身中心250陈晓辉休闲健身中心大学预科A组宁波251周斌效实A组宁波252王哲斌二中A组宁波253蔡宁芳北仑大学预科A组宁波254周彬余姚大学预科A组宁波255陈琨镇海大学预科A组宁波256李恒效实A组宁波257杨翔宇效实A组宁波258陈盼效实A组宁波259汪思遥北仑大学预科A组宁波260陆佳仪余姚大学预科A组宁波261汪洋镇海大学预科A组绍兴262施叶良嵊州一中
-8-
218张弘毅学军大学预科219沈宏毅萧山大学预科220胡琼玲严州大学预科新校园221王强休闲健身中心大学预科222钮泽璞休闲健身中心大学预科223姚臻熹休闲健身中心一中
地域序号姓名绍兴绍兴台州温州温州温州温州温州温州杭州休闲健身中心休闲健身中心金华金华宁波宁波宁波衢州温州杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心金华金华金华金华金华金华金华金华宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波
上学
类别区域指定A组宁波302吴厦A组宁波303金洁
慈溪大学预科慈溪大学预科
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组
263俞佳莹嵊州一中264蔡林泉嵊州一中265张仁胜仙居大学预科266黄玉斌温州大学预科267李哲268夏静270谢策温州大学预科温州大学预科达斯金大学预科
A组宁波304任宇龙镇海大学预科A组宁波305冯海霞镇海大学预科A组宁波306李沛九镇海大学预科A组绍兴307张宇A组绍兴308王斌新昌大学预科新昌大学预科
269文彦凯温州大学预科
A组绍兴309胡凯敏新昌大学预科A组台州311褚坚益天台大学预科A组温州312汪晓勇永嘉大学预科A组温州313余海平温州大学预科A组温州314王斌豪温州大学预科A组温州315张峰瑞安大学预科A组遗传性感觉神经病316盛友富遗传性感觉神经病大学预科A组遗传性感觉神经病317李致和遗传性感觉神经病大学预科A组杭州318魏晔翔杭州二中A组杭州319周天昀富阳大学预科A组休闲健身中心320陈波一往情深年长的大学预科A组休闲健身中心321李翔休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心322许霖杰休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心323徐可休闲健身中心一中A组休闲健身中心324陈艳婷平湖大学预科A组休闲健身中心325薛康海盐元济年长的大学预科A组休闲健身中心326陆佳杰海盐元济年长的大学预科A组休闲健身中心327沈富桐乡年长的大学预科A组金华328华懿东阳大学预科A组金华329赵秀劼东阳大学预科A组金华330楼芝兰义乌机场大学预科A组金华331扬楠金华一中A组金华332徐健荃浙师大附中A组宁波333钟松杰北仑大学预科A组宁波334毛涵权余姚大学预科A组宁波335孙璐余姚大学预科A组宁波336谷晔俊余姚大学预科A组宁波337高一波慈溪大学预科A组宁波338马雨佳慈溪大学预科A组宁波339应利诚慈溪大学预科A组宁波340胡奕
-9-
271吴世威乐成公共的寄宿上学A组台州310周晨曦温岭大学预科272吴文彬杭州二中273李梦卿休闲健身中心大学预科274汪275贾277徐晨馨嘉善年长的大学预科铮东阳大学预科效实
276葛思苑浦江大学预科278孙万成慈溪大学预科279王羚捷效实280卢清282付铭284华樟衢州二中杭第十四中一往情深年长的大学预科281施成威温州大学预科283余冠成富阳大学预科285徐佳彬休闲健身中心大学预科286李凡璋平湖大学预科287胡夏雨东阳大学预科288傅江锋东阳大学预科289朱耀鑫东阳大学预科290傅晓茜浦江大学预科291方琼辉兰溪一中292楼高翔义乌机场大学预科293罗昭初武义一中294许赢金华一中295葛海杰宁波大学预科296张静琪北仑大学预科297周宸杰北仑大学预科298周源鄞州大学预科299邵培莹余姚大学预科300陈双双余姚大学预科301杨翔余姚大学预科
慈溪大学预科
地域序号姓名宁波宁波宁波宁波宁波衢州衢州绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴台州台州台州台州台州温州温州温州温州温州遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病杭州杭州杭州杭州休闲健身中心金华金华金华金华金华金华金华
上学
类别区域指定A组宁波381王玲
北仑大学预科
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组
341费小马浒山大学预科342沈震宇镇海大学预科343张吴杰镇海大学预科344胡蓝引宁海大学预科345田中棋余姚大学预科346郑辉衢州二中347王人福衢州二中348王浙明嵊州一中349叶勇351金恩嵊州一中绍兴县柯桥大学预科350卢依容新昌大学预科352顾佳栋上虞市舔犊之爱大学预科353周镥泽诸暨大学预科354杨孟昊诸暨大学预科355林肖温岭大学预科356许迪佳台州大学预科357何明磊泰州市最好者大学预科358王宁川泰州市最好者大学预科359吴才泽高息票据大学预科360夏周煜温州大学预科361谢聪温州大学预科362夏祥杰瑞安大学预科363庄孟杰虎落平阳大学预科364李恒366麻368周航温州大学预科跃遗传性感觉神经病大学预科杭州二中365施旭骏遗传性感觉神经病大学预科367黄桃英南海上学369鲍磊翔富阳大学预科370刘健健富阳大学预科371胡澄之严州大学预科新校园372嵇伟宇休闲健身中心大学预科373张攀攀东阳大学预科374吴向禹东阳大学预科375蒋霁望东阳大学预科376蒋岳峰在淘洗中收获金子大学预科377陈378项379叶晨义乌机场大学预科宣金华一中挺浙师大附中
A组丽水380钟颐清缙云大学预科A组宁波382徐钟凯余姚大学预科A组宁波383张凯维慈溪大学预科A组宁波384闵兆飞效实A组宁波385沈可仁效实A组宁波386潘科技余姚大学预科A组衢州387张骥衢州二中A组绍兴388鲁亚洲运动会绍兴一中A组台州389张伟温岭大学预科A组台州390李建泰州市最好者大学预科A组温州391黄明海永嘉大学预科A组温州392陈思思温州大学预科A组温州393郑小驹温州大学预科A组温州394刘蕙A组温州396周杰温州大学预科温州大学预科A组温州395周园园温州大学预科A组温州397陈敏丽瑞安大学预科A组遗传性感觉神经病398郑于况遗传性感觉神经病大学预科A组遗传性感觉神经病399黄遥遗传性感觉神经病大学预科A组遗传性感觉神经病400潘恺峰普陀大学预科A组杭州401蒋哲翎学军大学预科A组杭州402王炜嘉学军大学预科A组杭州403朱俊杰富阳大学预科A组杭州404吕成捷富阳大学预科A组金华405单特东阳大学预科A组金华406贾强槐东阳大学预科A组金华407袁强斌在淘洗中收获金子大学预科A组宁波408杨路明效实A组宁波409金罗斌余姚大学预科A组宁波410同时镇海大学预科A组宁波411张俊琳镇海大学预科A组宁波412虞郁磊慈溪大学预科A组宁波413郑梦策镇海大学预科A组衢州414兰宗骁衢州二中A组绍兴415周宽嵊州一中A组绍兴416竺夏斌嵊州一中A组台州417江再伟温岭新河大学预科A组台州418齐狄浩天台大学预科
-10-
地域序号姓名台州台州温州温州温州温州温州温州遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病杭州杭州休闲健身中心金华宁波宁波宁波宁波宁波宁波衢州绍兴绍兴杭州杭州杭州金华金华金华金华金华金华金华宁波宁波宁波宁波宁波宁波419郑聪421林川
路桥大学预科温州大学预科
类别区域指定A组宁波459徐涛
慈溪大学预科
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组
A组宁波458蒋洪锋余姚大学预科A组宁波460张振毅镇海大学预科A组宁波461马也乃镇海大学预科A组宁波462任盛国镇海大学预科A组宁波463王晶琛镇海大学预科A组衢州465薛锋陆地大学预科
420任翊诚高息票据大学预科422周方成温州大学预科423张晓波瑞安大学预科424再见吾爱文瑞安大学预科426散步杰苍南大学预科427沈洁群遗传性感觉神经病大学预科428孙毫棋普陀大学预科429徐扬杭外430颜初阳富阳大学预科431毛金平平湖大学预科432任433顾颖434胡威聪东阳大学预科鄞州大学预科余姚大学预科
425高程宇乐成公共的寄宿上学A组衢州464刘方梅衢州二中A组绍兴466傅逍螣绍兴一中A组绍兴467袁建钢绍兴县柯桥大学预科A组绍兴468俞王杰诸暨大学预科A组台州469童丹阳温岭大学预科A组台州470洪标温岭新河大学预科A组台州471王韶峰天台大学预科A组温州472卢国鹏温州大学预科A组温州473金俊凯温州大学预科A组温州474陈博远温州大学预科A组温州475金道伟瑞安大学预科A组遗传性感觉神经病476张哲遗传性感觉神经病大学预科A组遗传性感觉神经病477姜梦洁嵊泗大学预科A组丽水478郑林俊缙云大学预科A组丽水479林红丽丽水大学预科A组宁波480王耀耀培养人才大学预科A组宁波481华卞卡培养人才大学预科A组绍兴482杨佶嵊州大学预科A组绍兴483韩岳锋嵊州大学预科A组宁波484方雪飞鄞州年长的大学预科A组宁波485章建波余姚二中A组宁波486陈余值杨贤江大学预科A组温州487吴志强泰顺一中A组温州488孙少伟龙湾大学预科A组温州489卢成翔苍南求知大学预科A组金华490赵伊江东阳二中A组宁波491陈宇蛟川大学A组宁波492陈焕金三山年长的大学预科A组温州493王友祥浙鳌高中A组温州494易永恒浙鳌高中A组温州495余建国龙湾大学预科A组温州496林培望虹桥大学预科
-11-
435高郑莹余姚大学预科436张丹枫余姚大学预科437金超438黄润439徐斌441陈凯余姚大学预科慈溪大学预科衢州二中诸暨大学预科
440徐斌斌上虞市舔犊之爱大学预科442应一骏杭州二中443朱元晴杭第十四中444张煜富阳大学预科445吴姝琳东阳大学预科446张露露东阳大学预科447孙幸幸东阳大学预科448王春辉义乌机场大学预科449吴夏倩金华一中450姜晓涛兰溪一中451徐思晗金华一中452翁冠骅效实453毛宏亮二中454方辉奉化大学预科455张康铎奉化大学预科456沈铭园余姚大学预科457干锦清余姚大学预科
地域序号姓名杭州杭州金华金华金华金华金华金华金华宁波宁波宁波宁波衢州绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华宁波宁波宁波衢州
上学
类别区域指定
陆地试验大学预科
B组:B组,B组,B组,B组,B组,B组,B组。B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组
497潘建军西湖高中499董余庆浦江三中500胡藤杰永康二中501张502周进东阳二中
B组衢州536祝涛涛陆地试验大学预科B组绍兴538赵荻骏诸暨市荣怀上学B组绍兴539朱钧滨诸暨市荣怀上学B组绍兴541竹宇波嵊州大学预科B组绍兴542黄喜龙嵊州市爱德上学B组绍兴543童叶超嵊州市爱德上学B组绍兴544裘汉泽嵊州二中B组绍兴545裘一健嵊州二中B组温州546温永鑫浙鳌高中B组温州547黄清泉培养人才高中B组温州548庄友周龙港高中B组杭州549吴蒙杰萧山十中B组金华550楼航进义乌机场四中B组宁波551董明杰蛟川大学B组宁波552鲍雷福宁波滨海上学B组宁波553王侨军武岭大学预科B组宁波554冯婷婷明港大学预科B组宁波555贺科B组宁波557朱辉柴桥大学预科鄞州年长的大学预科B组宁波556虞静艳泰河大学预科B组宁波558郭侃云鄞州年长的大学预科B组宁波559励静静鄞州年长的大学预科B组宁波560胡忠忠余姚二中B组宁波561邹维B组宁波562胡骋余姚二中试验高中
498吕周滢杭州绿城育华上学B组衢州537周偲
晶东阳外国语上学B组绍兴540黄益星诸暨市荣怀上学
503郭毅盛东阳二中504沈凯强东阳巍山高中505权杖东阳巍山高中柴桥大学预科506胡丹雁
507鲍朝前鄞州年长的大学预科508胡栋科鄞州年长的大学预科509姚不断袭击余姚二中510张达奇衢州年长的大学预科511周赟诸暨市学勉大学预科512郑龙锋诸暨市草塔大学预科513张丹娜嵊州大学预科514陈升嵊州二中515商逸澹嵊州大学预科516郭后果嵊州大学预科517沈斐斐嵊州大学预科518施文娴杭州七中519余康521仓淳安二中荣嘉善二高大成大学预科大成大学预科大成大学预科大成大学预科520葛佳斌吴兴年长的大学预科522楼旭明523蒋民明524叶锦超525黄建波527王
B组宁波563华闪闪试验高中B组宁波564徐少壮的培养人才大学预科B组宁波565胡叶B组绍兴567章柱培养人才大学预科诸暨市荣怀上学
526楼剑波苏溪大学预科528包权超东阳巍山高中529陈强民东阳巍山高中530蔡赛君经过年长的大学预科531应铭朗东阳横店高中532王自成鄞州年长的大学预科533胡迪裕试验高中534虞吉峰培养人才大学预科535谢易衢州年长的大学预科
帅东阳外国语上学B组宁波566潘倩倩培养人才大学预科B组绍兴568李群姗嵊州市爱德上学B组绍兴569沈子欣嵊州二中B组台州570张诚温岭温中双语B组温州571蔡廷廷浙鳌高中B组温州572肖玉武浙鳌高中B组温州573陈帆瑞安三中B组温州574焦文均虎落平阳三中
-12-
地域序号姓名金华宁波宁波衢州绍兴绍兴温州温州休闲健身中心金华金华金华金华575胡坚俊577龚玭
玉溪大学预科Dacheng大学预科
类别区域指定
上学
B组:B组,B组,B组,B组,B组,B组,B组。
B组宁波588阮梦迪观城大学预科B组宁波589余梦磊试验高中B组衢州590方智顺龙游第二份食物年长的大学预科B组衢州591徐凌敏陆地试验大学预科B组衢州592黄辉B组绍兴593张俊陆地试验大学预科士兵的诸暨高中
576余维狄培养人才大学预科578刘雄伟陆地试验大学预科579姚鲁江士兵的诸暨高中580王梅君上虞市松厦大学预科581黄佳佳浙鳌高中582陈583冯伟瑞安三中佳嘉善二高
B组绍兴594闵利锋诸暨二中B组台州595林佳俊箬横大学预科
B组台州596罗勤伦路桥区蓬街士兵的大学预科B组B组台州597陈莉雅路桥区蓬街士兵的大学预科B组B组温州598卢贤良萧振高中B组温州599侯建文虹桥大学预科B组遗传性感觉神经病600齐可艳大衢大学预科B组B组B组
584徐向华东阳巍山高中585朱江龙义亭大学预科586俞乐钢东阳巍山高中587孙斌强东阳巍山高中
高一、二组第三名638名地域序号姓名杭州杭州杭州杭州杭州杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心金华金华金华金华金华宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波123456789张许叶骏孙上学驰杭州二中越杭高杭四中俐富阳大学预科类别区域指定A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组宁波A组衢州A组衢州A组衢州A组衢州A组衢州A组绍兴A组绍兴A组绍兴
-13-
上学
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组A组
24黄五超余姚大学预科25年长的高烨瓷希大学预科26 CE
王俊俏淳安大学预科施文铭富阳大学预科洪杉吾富阳大学预科吴春旭一往情深年长的大学预科王思渊一往情深年长的大学预科
28钱东杰浒山大学预科29龚檬镇海大学预科30许颖桦镇海大学预科31叶岑宁海大学预科32王橹舟宁海大学预科33袁灵成象山大学预科34孙欲波象山大学预科35张钱波效实36俞伟康余姚大学预科37潘骏镇海大学预科38陈振宇镇海大学预科39冯炜熹龙游大学预科40姜林波衢州二中41徐娜43姜轶44赵逸衢州二中龙游大学预科新昌大学预科42张耀春衢州二中
10王琦璞休闲健身中心大学预科11张林杰嘉善年长的大学预科12汪恒智兰溪一中13陈文娟义乌机场大学预科14康静娴金华一中15徐钦杭东阳大学预科16陈余康浙师大附中17王仰光效实18刘御斌北仑大学预科19张嗣炯北仑大学预科20胡俊炯北仑大学预科21叶晶芽余姚大学预科22蒋恒余姚大学预科23陈晓琳余姚大学预科
45赵洋博,绍兴县赛西大学预科46首梦朱
地域序号姓名绍兴台州台州台州台州台州台州台州温州温州温州温州温州温州遗传性感觉神经病杭州杭州杭州杭州杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心金华金华金华金华金华宁波宁波宁波宁波宁波宁波衢州
上学
类别区域指定A组绍兴A组绍兴A组绍兴A组绍兴A组绍兴A组绍兴A组绍兴A组绍兴A组绍兴A组台州A组台州A组温州A组温州A组温州
上学
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组
47倪叶峰诸暨大学预科48李志浩温岭大学预科49江天温岭大学预科50姜胜男天台大学预科51徐增强天台大学预科52程宇也台州大学预科53潘纤纤泰州市最好者大学预科54倪磊路桥大学预科55杜翔望永嘉大学预科56吕孙忠永嘉大学预科57黄煜华温州大学预科58李耀敏温州大学预科59王成温州大学预科60林培秋达斯金大学预科61柴柯辰遗传性感觉神经病大学预科62胡天行富阳大学预科63俞梁杭第十四中64王泽奇萧山大学预科65陶永恺富阳大学预科66包哲奇富阳大学预科67陶钧临安大学预科68陆继辉休闲健身中心二中69沈汉铭休闲健身中心大学预科70陆旸休闲健身中心大学预科71倪之欣休闲健身中心大学预科72朱云峰休闲健身中心年长的大学预科73周74方浩浦江大学预科
86张黎明新昌大学预科87盛奇方绍兴县鲁迅大学预科88钱立平绍兴县鲁迅大学预科89陈志龙绍兴县柯桥大学预科90诸传炳绍兴县柯桥大学预科91夏光杰上虞市舔犊之爱大学预科92朱巍诸暨大学预科93何陈勇诸暨大学预科94邬润杰诸暨市牌头大学预科95李宣成温岭大学预科96童静峰路桥大学预科97蒋东永嘉大学预科98周康温州大学预科99谢浩然瑞安大学预科
A组温州100林德森虎落平阳大学预科A组温州101苏孝珊虎落平阳大学预科A组温州102余东东达斯金大学预科A组温州103钱成达达斯金大学预科A组温州104陈特别的苍南大学预科A组杭州105裘川A组杭州106杨邱萧山大学预科临安大学预科
A组休闲健身中心107吴振强休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心108柴偲晔休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心109俞浩休闲健身中心一中A组金华110曹长乐金华一中A组金华111陆婷东阳大学预科A组金华113俞军浩永康一中A组台州114蔡明温岭大学预科A组台州115蒋超台州大学预科A组温州116吴澄剑温州大学预科A组温州117施正捷温州大学预科A组温州118王波虎落平阳大学预科A组遗传性感觉神经病119乌叶猴遗传性感觉神经病大学预科A组杭州120高讽刺萧山大学预科A组杭州121孙迪凯萧山大学预科A组休闲健身中心122孙锦如休闲健身中心二中A组休闲健身中心123毛悦之休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心124雷艺辉休闲健身中心一中
-14-
洁海盐元济年长的大学预科A组金华112何姗姗义乌机场二中
75柳菲扬金华一中76楼成华金华一中77童万平兰溪一中78杜心佩东阳大学预科79胡悦80舒崭81杨83韩锞85张波北仑大学预科余姚大学预科坤宁海大学预科余姚大学预科衢州二中
82赵红宇无效84 Chen Mengnan Cixi大学预科
地域序号姓名金华台州台州台州台州台州台州温州温州温州温州温州遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病衢州杭州杭州杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心金华金华金华金华金华金华台州台州台州台州台州遗传性感觉神经病衢州126张宁128陈
仙居大学预科特大号商品温岭大学预科
类别区域指定A组杭州165谢菲
上学陆军军官学校
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组
125杜深星东阳大学预科127王薪宁仙居大学预科129尤敏超温岭大学预科130阮天常温岭大学预科131金梦珂台州大学预科132陈永和永嘉大学预科133南俏俏温州大学预科134虞路易温州大学预科135黄137虞榕瑞安大学预科佳遗传性感觉神经病大学预科遗传性感觉神经病大学预科衢州二中136陈立峰达斯金大学预科138夏羽140余樊
A组杭州164骆进杭高A组杭州166周旭辉余杭第二份食物年长的大学预科A组休闲健身中心167金俊休闲健身中心二中A组休闲健身中心168江奇渊休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心169赵梦露休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心170谢升休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心171董华立休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心172陆森斌休闲健身中心一中A组休闲健身中心173吴春瑜嘉善年长的大学预科A组休闲健身中心174顾君望嘉善年长的大学预科A组休闲健身中心175徐下风波海盐元济年长的大学预科A组休闲健身中心176赵陆伟海盐元济年长的大学预科A组休闲健身中心177张一弘桐乡年长的大学预科A组金华178张哲金华一中A组金华179高鑫伟兰溪一中A组丽水180吴佳丽遂昌大学预科A组台州181朱志辉仙居大学预科A组台州182邵颖华台州大学预科A组台州183罗一凡泰州市最好者大学预科A组台州184梅肖?闸门大学预科A组台州185蒋志利路桥大学预科A组遗传性感觉神经病186韩新刚遗传性感觉神经病大学预科A组遗传性感觉神经病187毛鑫遗传性感觉神经病大学预科A组遗传性感觉神经病189孙伯杰遗传性感觉神经病大学预科A组遗传性感觉神经病190陈哲卿普陀大学预科A组遗传性感觉神经病191王博杰南海上学A组遗传性感觉神经病192邵嘉慧嵊泗大学预科A组衢州193徐晓迪衢州二中A组衢州194陈睿衢州二中A组杭州195倪洪杭州二中A组杭州196崔流通的学军大学预科A组杭州197高宽A组杭州198余斌A组杭州200裘园萧山大学预科桐中於潜大学预科
139张帅臻普陀大学预科141鲁星驰杭州二中142范晨捷杭州二中143涂骋144曹玮杭州二中杭州二中
145陈鹏飞休闲健身中心大学预科146徐宁浩休闲健身中心大学预科147刘149徐150清晨152金153王155卢青休闲健身中心一中148张国栋休闲健身中心一中海宁年长的大学预科陟金华一中骥金华一中青永康一中
俊海盐元济年长的大学预科A组遗传性感觉神经病188何煜宇遗传性感觉神经病大学预科
金华市第1大学预科朱晓雨151
154周威杰在淘洗中收获金子大学预科156王春辉义乌机场大学预科157高雅文温岭大学预科158许哲磊天台大学预科159邱志明台州大学预科160叶鑫安台州大学预科161叶立高息票据大学预科162邱妤茜嵊泗大学预科163陈敏暖衢州二中
A组杭州199董海富阳大学预科A组休闲健身中心201程笑一往情深年长的大学预科A组休闲健身中心202徐鹏程姓大学预科
-15-
地域序号姓名休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心丽水台州台州台州台州台州台州台州台州台州台州台州台州遗传性感觉神经病衢州衢州衢州杭州杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心台州203刘盈
休闲健身中心大学预科
类别区域指定
上学
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组
A组台州242王柳敏天台大学预科A组台州243王珊珊天台大学预科A组台州244周灵杰台州大学预科A组台州245项茜茜路桥大学预科A组杭州246赵诗杰杭州二中A组杭州247孔晓健学军大学预科A组杭州248张渊杭州二中A组杭州249赵祯俊杭第十四中萧山大学预科A组休闲健身中心251邵一一往情深年长的大学预科A组休闲健身中心252陈轶翀休闲健身中心一中A组休闲健身中心253朱建平湖大学预科A组台州254应璐曼泰州市最好者大学预科A组台州255饶柯回浦大学预科A组遗传性感觉神经病256周靖炜普陀大学预科A组杭州257沈迦勒杭高A组杭州258傅铂骥杭州二中A组杭州259杨霏A组杭州260蔡隽杭四中杭四中
204宋丹沣休闲健身中心大学预科205休伯诚休闲健身中心大学预科206沈云涛休闲健身中心大学预科207周建跃休闲健身中心一中208莫斌峰休闲健身中心一中209查亨嘉平湖大学预科210陈212叶213张袆峰平湖大学预科欣松阳一中仙居大学预科
211崔德琦海岩元极大学预科A群杭州250萧峰
214胡珉豪温岭大学预科215周彬涵温岭大学预科216吴嘉娴温岭大学预科217林219季超220黄帅巧温岭二中台州大学预科台州大学预科218葛伟康天台大学预科
221金骁扬台州大学预科222胡晓样路桥大学预科223章星224何迪225方伟高息票据大学预科高息票据大学预科南海上学
A组杭州261沈稼蔚萧山大学预科A组杭州262屹立富阳大学预科A组杭州263章润楠富阳二中A组杭州264吴洵涛临安大学预科A组杭州265蔡翀临安大学预科A组休闲健身中心266吴亚飞休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心267成卓群平湖大学预科A组休闲健身中心268黄焕伙海盐元济年长的大学预科A组休闲健身中心269沈竹静海盐元济年长的大学预科A组休闲健身中心271杨波海宁年长的大学预科
226周育仙陆地大学预科227刘一航衢州二中228叶志飞衢州二中229王可萧山大学预科230徐尉杰长川高中232陈科233李迪一往情深年长的大学预科一往情深年长的大学预科
231吴嘉岭余杭第二份食物年长的大学预科A组休闲健身中心270沈爱红海盐元济年长的大学预科A组台州272陈一鸣温岭大学预科A组台州273郭琪东温岭大学预科A组台州274阮亚南温岭大学预科A组台州275颜邦钧温岭新河大学预科A组台州276王佳琪温岭二中A组台州277王盛天台大学预科A组台州278卢君泉天台大学预科A组台州279杨琼闸门大学预科A组遗传性感觉神经病280毛剑波遗传性感觉神经病大学预科
-16-
234董芳源一往情深年长的大学预科235范生琪德清年长的大学预科236卢陈皓德清年长的大学预科237施利强德清年长的大学预科238李靖休闲健身中心大学预科239李蒋翰炀休闲健身中心大学预科240顾哲豪嘉善年长的大学预科241应佳良仙居大学预科
地域序号姓名遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病杭州杭州杭州杭州杭州杭州杭州杭州杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心丽水丽水台州台州台州台州台州台州台州台州台州台州遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病杭州杭州杭州杭州
上学
类别区域指定A组杭州320盛鼎A组杭州321钟腾
上学陆军军官学校余杭第二份食物年长的大学预科
A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组
281阮明宝遗传性感觉神经病大学预科282刘皓驰普陀大学预科283姜哲龙杭外284徐汪洋杭州二中285赵威杭第十四中286徐骁帆杭高287叶锐煌学军大学预科288张陈红杭四中289周鑫淳安大学预科290彭佳庆萧山五中291方洁诚桐中292马293徐丁富阳大学预科聪一往情深年长的大学预科
A组杭州322曾潜春桐中A组休闲健身中心323杨亮亮姓大学预科A组休闲健身中心324周育辉休闲健身中心二中A组休闲健身中心325沈休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心326庞任重休闲健身中心大学预科A组休闲健身中心327沈婷休闲健身中心大学预科A组丽水328周建君遂昌大学预科A组台州329林信宇仙居大学预科A组台州330林骥温岭大学预科A组台州331莫哲童温岭大学预科A组台州332许楚航台州大学预科A组台州333应熴台州大学预科A组台州334徐旻台州大学预科A组台州335陈佳丽泰州市最好者大学预科A组台州336陈丰A组遗传性感觉神经病338施浩A组遗传性感觉神经病339项宇闸门大学预科普陀大学预科普陀大学预科A组台州337陈冰策划桥大学预科
294王成彦一往情深年长的大学预科295黄张伟一往情深年长的大学预科296潘小碧德清年长的大学预科297李悦298杨奚休闲健身中心二中休闲健身中心二中
299孙奇佳休闲健身中心大学预科300孙晨越休闲健身中心大学预科301李洪毅遂昌大学预科302赖国杰松阳一中303梁巧奇温岭大学预科304丁安斌温岭大学预科305程中林温岭大学预科306郑殷希温岭大学预科307王晗温岭二中308曹立新剑天台大学预科309张梦妮泰州市最好者大学预科310顾凯鹏闸门大学预科311尤天容高息票据大学预科312黄扬高息票据大学预科313张灵箫遗传性感觉神经病大学预科314陆盛倩遗传性感觉神经病大学预科315裴子扬普陀大学预科316蔡文婷杭外317胡天洋学军大学预科318余海江萧山大学预科319周斌杭高
A组遗传性感觉神经病340邹丰远普陀大学预科A组杭州341俞鋆杭州七中A组杭州342朱青A组休闲健身中心343张佳敏嘉善综合的高中A组休闲健身中心344王增嘉善二高A组金华345姚甲永康二中A组金华346金鑫东阳外国语上学A组金华347陈高金东阳二中A组金华348吴阳东阳二中A组金华349黄天明东阳二中A组金华350王亚洲运动会东阳二中A组金华351吕春杨东阳巍山高中A组金华352施洋东阳巍山高中A组金华353曹航超东阳巍山高中A组金华354厉马超东阳巍山高中A组金华355黄健祥东阳巍山高中A组金华356邢孝波东阳巍山高中A组金华357陈栋东阳巍山高中A组金华358姜晓恒兰溪五中
-17-
地域序号姓名丽水宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波衢州衢州衢州绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴台州台州温州温州温州温州温州温州温州温州温州温州遗传性感觉神经病360戴剑迪
柴桥大学预科
类别区域指定
上学
B组:B组,B组,B组,B组,B组,B组,B组。B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组
359叶思泉丽水学院附中361屠晓明柴桥大学预科362柯静杰柴桥大学预科363杨挺鄞州年长的大学预科364戚成栋余姚二中365鲁飞碟高风大学预科366徐巴夫龙三山年长的大学预科367韩泽民培养人才大学预科368励忠楠培养人才大学预科369王加成衢州年长的大学预科370周辉372杨欢陆地滨江高中诸暨市学勉大学预科371刘建敏陆地试验大学预科373傅军林诸暨市草塔大学预科374裘庐滨诸暨市荣怀上学375胡玲玲士兵的诸暨高中376徐帆诸暨市天马上学377莫新峰上虞市城南大学预科378陈欢君嵊州市长乐大学预科379金泽嵊州二中380黄科瑜嵊州二中381苏志浩嵊州市爱德上学382张艽383裘立384裘凯嵊州大学预科嵊州大学预科嵊州大学预科
B组休闲健身中心398吴琪琦德清综合的高中B组金华399王江连东阳二中B组金华400王耀东东阳巍山高中B组金华401王康东阳巍山高中B组金华402王科强东阳巍山高中B组金华403王乐乌鸟私情大学预科B组金华404李马潮兰荫大学预科B组宁波405夏仁浩蛟川大学B组宁波406蒋凯得武岭大学预科B组宁波407王成柴桥大学预科B组宁波408韩张大的杨贤江大学预科B组宁波409金剑松三山年长的大学预科B组衢州410吴菲B组绍兴411杨健陆地试验大学预科士兵的诸暨高中
B组台州412赵加辉温岭大溪大学预科B组台州413齐飞洋天台育英大学预科B组温州414伍兴隆浙鳌高中B组温州415易际洲浙鳌高中B组温州416陈厚柳浙鳌高中B组温州417钱强浙鳌高中B组温州418陈赞浙鳌高中B组温州419郑宾温十五个人组成的橄榄球队中B组温州420王栋龙湾大学预科B组温州421叶程促黄体激素港高中B组温州422虞学章柳市大学预科B组温州423林杰B组遗传性感觉神经病424林勇苍南求知大学预科普陀三中
385许健卫温岭大溪大学预科386宁静宁泰州市书生大学预科387张杏姿浙鳌高中388金一南浙鳌高中389温合欢浙鳌高中390沈静静泰顺一中391陈恩情瑞阳大学预科392詹双华龙湾大学预科393叶锐睿龙湾大学预科394张凌浩龙湾大学预科395曹龙海龙湾大学预科396林茜茜达斯金二中397夏青青遗传性感觉神经病二中
B组休闲健身中心425张建锋金陵年长的大学预科B组休闲健身中心426李超嘉善综合的高中B组金华427何望峰义乌机场四中B组金华428杨骏祥东阳巍山高中B组金华429舒亚静金华六中B组金华430张二霆兰溪五中B组金华431童垚兰溪五中B组宁波432杜往泽蛟川大学B组宁波433施泽威鄞州同济大学大学预科B组宁波434蒋文玮余姚二中B组宁波435李超余姚二中B组宁波436徐佩佩高风大学预科
-18-
地域序号姓名宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波宁波温州温州温州温州温州温州温州温州遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病休闲健身中心温州温州温州温州温州温州遗传性感觉神经病衢州杭州杭州杭州金华金华金华金华金华金华金华
上学
类别区域指定
上学
B组:B组,B组,B组,B组,B组,B组,B组。B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组
437陈焕青余姚四中438徐啸震余姚四中439龚益丰三山年长的大学预科440包夏宇试验高中441方力洋培养人才大学预科442杨靖超培养人才大学预科443张浛培养人才大学预科444范凯锋培养人才大学预科445高武葛培养人才大学预科446郁林富培养人才大学预科447陈锦川浙鳌高中448白坚浙鳌高中449黄珊浙鳌高中450陈斌斌浙鳌高中451夏巍泰顺一中452陈芬芬龙湾大学预科453廖书泉灵溪一高454金道鹏虹桥大学预科455乐贤辉遗传性感觉神经病二中456孙豪泽镇鳌上学457周赞苹双林大学预科458陈459尤461钱462林远浙鳌高中凡上塘大学预科振瑞安三中辉龙湾大学预科
B组金华476李骞东阳二中B组金华477朱振兴东阳巍山高中B组金华478金凯峰东阳巍山高中B组金华479何向军东阳巍山高中B组金华480俞李斌东阳巍山高中B组金华481金烂聚东阳巍山高中B组金华482邢攀东阳巍山高中B组金华483沈舒航东阳经过高中B组金华484楼环宇东阳经过高中B组金华485吴航东阳经过高中B组金华486张鑫康东阳横店高中B组金华487江小燕兰溪三中B组金华488吴静超兰溪三中B组金华489宋晓明兰溪三中B组台州490付婉莹玉环县玉城大学预科B组台州491洪东升天台育青大学预科B组温州493胡风浙鳌高中B组温州494卢成概浙鳌高中B组温州495陈占省浙鳌高中B组温州496邓权浙鳌高中B组温州497陈伟温州二十二中B组温州498谢永助瑞安十中B组温州499林文博瑞安三中B组温州500杨思财金乡高中B组温州501倪协凯洞头一中B组温州502施克汉鳌江大学预科B组遗传性感觉神经病503周斌斌白泉高中B组衢州504姜小丽陆地试验大学预科B组杭州505詹丹峰寿昌大学预科B组杭州507余旋生B组休闲健身中心508赵新意金陵年长的大学预科B组休闲健身中心509吴培峰吴兴年长的大学预科B组休闲健身中心510施云龙吴兴年长的大学预科B组休闲健身中心511郁晓飞海宁最好者大学预科B组金华512毛成光中山大学预科B组金华513夏正果永康二中B组金华514徐海涛永康二中
-19-
B组台州492凌鸿儒路桥区蓬街士兵的大学预科B组
460 Li Ruiquan Rayleigh高中
463潘乐彬虹桥大学预科464朱专洁沈家门大学预科465周辉陆地试验大学预科466仲嘶涛西湖高中468写给我最最最亲爱的你470楼倩萍471王俊杭州七中大成大学预科大成大学预科
467金郑凌杭州绿城育华上学B组杭州506余辉469张建国彪浦江三中
472吴小飞义亭大学预科473朱凯健义亭大学预科474葛君巧东阳外国语上学475华佳东东阳二中
地域序号姓名金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华丽水台州温州温州温州温州温州温州温州温州温州温州温州温州温州516朱志强
大成大学预科
类别区域指定B组温州554郑迪
柳市大学预科
B组:B组,B组,B组,B组,B组,B组,B组。B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组
515胡静雯古丽高中517龚志能义乌机场四中518陈鲁平义亭大学预科519张峰峰义亭大学预科520杜521陈522黄威东阳外国语上学洪东阳外国语上学蓉东阳二中
B组温州555杨阳梓灵溪一高B组温州556李金富虹中分校B组温州557郑守强虹桥大学预科B组温州558谢传斌鳌江大学预科B组遗传性感觉神经病559沈健栋大衢大学预科B组衢州560王顺才陆地五中B组衢州561毛荣芳陆地试验大学预科B组衢州562戴行飞陆地试验大学预科B组衢州563王文清陆地试验大学预科B组衢州564夏贤华陆地试验大学预科B组衢州565王石兴陆地试验大学预科B组衢州566杨苍陆地试验大学预科B组衢州567毛宇锋陆地滨江高中B组衢州568祝超超陆地滨江高中B组杭州569陈刚B组杭州571杜鹃二中分校寿昌大学预科B组杭州570胡强寿昌大学预科B组休闲健身中心572李鹏金陵年长的大学预科B组休闲健身中心573吴燕燕吴兴年长的大学预科B组休闲健身中心574曹斌休闲健身中心三中B组台州575金毅温岭五中B组台州576谢星星天台平桥大学预科B组温州577曾上松浙鳌高中B组温州578杨业浙鳌高中B组温州579谢树俊新鳌高中B组温州580季忠铁新鳌高中B组温州581张建国瑞安十中B组温州582曾丹虎落平阳三中B组休闲健身中心583俞洲孝丰年长的大学预科B组台州584潘晨微温岭温中双语B组杭州585蔡印印英特B组杭州586丁杨芳萧山八中B组台州587张迪宇玉环县玉城大学预科B组台州588林细亚玉环县玉城大学预科B组台州589李荣龙玉环县楚门大学预科B组台州590徐太贵天台育青大学预科B组台州591娄慧娟临海市六度音程大学预科B组杭州592李梁良杭十一中
-20-
523王雪涛东阳二中524朱佩泓东阳二中525吴俊磊东阳二中526葛527王528吴桂东阳巍山高中骏东阳巍山高中菲东阳巍山高中
529王展乾东阳巍山高中530朱梅誉东阳巍山高中531金峰东阳巍山高中532张雅琳东阳巍山高中533郭俊臣东阳经过高中534吕帅帅东阳顺水风高中535贾振兴东阳顺水风高中536邵国平兰溪五中537邵凯兰荫大学预科538麻海龙缙云盘溪大学预科539柯绍宇天台育青大学预科邓畅霖泰州市书生大学预科541陈佳路浙鳌高中542范坚坚浙鳌高中543宋夏骏浙鳌高中544杨邦国浙鳌高中545温正涨浙鳌高中546贺潮547赵励549林温州二十二中温州八中威瑞安十中
台州540
548金梦娜瑞安十中550叶金台虎落平阳三中551宋泽锋瓯海二高552陈富强龙湾大学预科553梅照良龙港高中
地域序号姓名杭州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心台州台州台州台州台州台州遗传性感觉神经病遗传性感觉神经病杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心593李杰594陈
平遥古城大学预科
类别区域指定
上学
B组:B组,B组,B组,B组,B组,B组,B组。B组B组B组
B组休闲健身中心616倪培明嘉善综合的高中B组休闲健身中心617凌丽嘉善二高B组休闲健身中心618沈晶嘉善二高B组休闲健身中心619钟翌晨嘉善二高B组休闲健身中心620顾敏敏嘉善二高B组休闲健身中心621蔡东炬海宁最好者大学预科B组台州622赵杰富玉环县陈屿大学预科B组台州624瞿增福温岭松门大学预科B组台州625莫林佳温岭大溪大学预科B组台州626陈月娇天台育青大学预科
595杨文健嘉善二高596李伟良嘉善二高597钱明敏嘉善二高598吴肖亭海盐年长的大学预科599蒋振杰海宁最好者大学预科601黄华新玉环县玉城大学预科602王青青玉环县玉城大学预科603肖光彬玉环县试验上学604梁妙法温岭箬横大学预科605王晔乾椒江振华大学预科606林607秦英609徐趄610孙杰611Tanis的圣经名休闲健身中心五中612汤加宁练市大学预科613周佳明双林大学预科614姚良吴兴年长的大学预科615季学琴吴兴年长的大学预科雅温岭箬横大学预科遗传性感觉神经病二中新安江大学预科
600吴玉婷桐乡凤鸣年长的大学预科B组台州623陈俊祥温岭之江高中
B组台州627余亚柏路桥区蓬街士兵的大学预科B组B组台州628应亚宏路桥区蓬街士兵的大学预科B组B组台州629何宗益椒江育英上学B组遗传性感觉神经病630王宇凯普陀三中B组杭州631周铁舟淳安二中B组休闲健身中心632程利生金陵年长的大学预科B组休闲健身中心633刘国良练市大学预科B组休闲健身中心634胡凤美吴兴年长的大学预科B组休闲健身中心635陈伟吴兴年长的大学预科B组台州636毛挺龙温岭松门大学预科B组遗传性感觉神经病637徐浩钧普陀三中B组遗传性感觉神经病638陈凯达普陀三中B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组
608刘喆嘉普陀三中
大四组头等奖(51名)地域序号姓名休闲健身中心杭州休闲健身中心金华金华宁波金华休闲健身中心宁波杭州宁波休闲健身中心台州123456789上学类别区域指定A组台州A组绍兴A组绍兴A组杭州A组杭州A组金华A组宁波A组绍兴A组休闲健身中心A组宁波A组宁波A组绍兴A组休闲健身中心上学类别A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组A组谈彬斌桐乡年长的大学预科沈金隆桐中朱吕伟平湖大学预科陈涧杨义乌机场大学预科楼昊义乌机场大学预科徐志敏余姚大学预科骆定彪义乌机场大学预科陈天笑平湖大学预科张进余姚大学预科14陈鑫温岭新河大学预科15鲍明军嵊州一中16石铸琛新昌大学预科17阮敏杰余杭年长的大学预科18沈鹏强余杭年长的大学预科19陈授聪浦江大学预科20张水军余姚大学预科21张潮锋新昌大学预科22戴佳亮平湖大学预科23魏冰25赵炜余姚大学预科新昌大学预科24鲁银冰余姚大学预科26钟陈超海宁年长的大学预科
10詹亦钊杭第十四中11鲍江峰余姚大学预科12毛雯蓓休闲健身中心一中13朱欣欣温岭大学预科
-21-
地域序号姓名金华宁波宁波休闲健身中心休闲健身中心金华金华台州台州绍兴休闲健身中心绍兴绍兴28张栋29胡颖
余姚大学预科余姚大学预科
类别区域指定A组金华A组金华A组休闲健身中心A组休闲健身中心A组金华A组绍兴A组金华A组金华A组丽水B组绍兴B组绍兴B组台州B组
上学
B组:B组,B组,B组,B组,B组,B组,B组。B组B组B组B组
27武夷1大学预科Jianhua楼
40张然义乌机场三中41胡进永康二中42沈明嘉善二高43朱涛海宁博学的年长的大学预科44楼振凯浦江二中45黄凯诸暨二中46章伟裕兰荫大学预科47洪学勤柏社大学预科48杨诚诚丽水学院附中49童鉴诸暨市荣怀上学50王保龙士兵的诸暨高中51陈世钧温岭箬横大学预科
30张颖恺平湖大学预科31汤跳踉平湖大学预科32吴繁义乌机场大学预科33吴彬晖义乌机场大学预科34汪逸然台州大学预科35梁星亮路桥大学预科36畅帅38马斌嵊州二中嵊州二中37张辰兰海宁大学预科39冯建春士兵的诸暨高中
大四组二等奖(217名)地域序号姓名宁波绍兴杭州休闲健身中心绍兴绍兴台州台州休闲健身中心休闲健身中心宁波台州台州台州休闲健身中心宁波宁波台州金华台州杭州杭州杭州123456789梁正程可可碱钠水杨酸钠上学新昌大学预科杰临安大学预科海宁年长的大学预科类别区域指定A组休闲健身中心A组休闲健身中心A组休闲健身中心A组宁波A组宁波A组绍兴A组台州A组杭州A组杭州A组休闲健身中心A组金华A组宁波A组宁波A组宁波A组绍兴A组台州A组台州A组台州A组休闲健身中心A组休闲健身中心A组杭州A组杭州A组休闲健身中心上学A组,A组,A组,A组,A组,A组,A组,GR组。A组A组A组A组A组A组A组A组A组杨载涛余姚大学预科24包笑君休闲健身中心一中25王宇喆休闲健身中心一中26陆浙伟休闲健身中心一中27芦炎德余姚大学预科28陆建伟余姚大学预科29张洁嵊州一中30金胤哲温岭大学预科31王光兵长川高中32吴迪浙大附中33顾超俊休闲健身中心一中34赖晓翰武义一中35张洁37沈东余姚大学预科余姚大学预科36丁鹏泽余姚大学预科38唐远开嵊州一中39袁怡闻温岭大学预科40陈欢欢温岭新河大学预科41连徐陈台州大学预科42徐力恒平湖大学预科43秦天休闲健身中心一中44李亮长川高中45王俊远长川高中46仲龙飞海宁年长的大学预科
姚陶钧嵊州一中潘云辉新昌大学预科江永波温岭大学预科陈良军台州大学预科蔡云梦平湖大学预科
10蒋佳骏平湖大学预科11张家辉余姚大学预科12王俊14郑栋仙居大学预科路桥大学预科13暨秉常温岭大学预科15郭晓明平湖大学预科16翁聪聪余姚大学预科17凌明明余姚大学预科18陈熠台州大学预科19傅军磊义乌机场大学预科20应亚萍仙居大学预科21裘理辉浙大附中22密玮玮杭四中23陈姗姗於潜大学预科
-22-
地域序号姓名休闲健身中心休闲健身中心宁波台州休闲健身中心休闲健身中心休闲健身中心金华台州台州台州杭州杭州休闲健身中心休闲健身中心金华金华宁波宁波宁波宁波绍兴台州台州台州台州台州台州台州杭州休闲健身中心金华宁波宁波绍兴绍兴杭州杭州杭州47郁星
海宁年长的大学预科
类别区域指定A组休闲健身中心A组休闲健身中心A组金华A组宁波A组绍兴A组台州A组台州A组绍兴A组金华A组金华A组金华A组绍兴A组金华A组金华
上学
类别A组A组A组A组A组A组A组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组
86吴静波休闲健身中心一中87楮玲芳海宁年长的大学预科88郑建飞武义一中89蔡行余姚大学预科90余小煜嵊州一中91顾夏铭仙居大学预科92韩红敏台州大学预科93刘吕浚嵊州二中94王顺兰荫大学预科95潘伟明古丽高中96方林峰义乌机场四中97马欣荣诸暨市草塔大学预科98徐强古丽高中99楼讯义乌机场三中
48费平平桐乡年长的大学预科49任鑫驰余姚大学预科50谭逊敏路桥大学预科51杨君佳休闲健身中心一中52宋晨迪平湖大学预科53沈杰海宁年长的大学预科54潘丽芳义乌机场二中55王新景仙居大学预科56朱新红温岭大学预科57梁魏59程鹏台州大学预科昌化大学预科58宓振航余杭年长的大学预科60孙立立平湖大学预科61田银涛桐乡年长的大学预科62周陈伟武义一中63刘英俊武义一中64徐银杰余姚大学预科65陈矻矻余姚大学预科66黄立群余姚大学预科67汪铖杰余姚大学预科68姚鑫东嵊州一中69泮海翔仙居大学预科70王71盛72陈斌懿温岭大学预科巧温岭新河大学预科路桥大学预科
A组金华100吴俊军义乌机场四中A组金华101徐建亮南马年长的大学预科A组金华102李张伟兰荫大学预科A组金华103钱智慧兰荫大学预科A组绍兴104童枭A组杭州106朱俊诸暨市荣怀上学树兰试验上学A组绍兴105袁青青嵊州二中A组宁波107赵颖使再生效大学预科A组金华108俞一峰永康二中A组绍兴109章尚龙诸暨市荣怀上学A组杭州110戚富强余杭大学预科A组杭州111胡欢树兰试验上学A组休闲健身中心112杨睿德清诚实的高中A组休闲健身中心113胡华辉金陵年长的大学预科A组休闲健身中心114徐晓玲海宁博学的年长的大学预科A组金华115郑方晨义乌机场三中A组丽水116林租瑜丽水学院附中A组绍兴117陈东杰诸暨市荣怀上学A组绍兴118陈一村诸暨市学勉大学预科A组绍兴119沈露燕嵊州二中A组绍兴120袁浙萍嵊州二中A组台州121陶威威黄二高A组台州122郑龙温岭之江高中A组休闲健身中心123朱少华嘉善二高A组金华124吴千一浦江三中
-23-
73徐嘉琪路桥大学预科74陈尚卫大田大学预科75屈道光大田大学预科76史云峰余杭第二份食物年长的大学预科77沈洪平湖大学预科78刘海玲武义一中79姓央余姚大学预科80戎舟挺余姚大学预科81吴利钢嵊州一中82王欣波嵊州一中83樊亦陈杭四中84沈雪芳余杭年长的大学预科85钟迪桐中
地域序号姓名金华金华金华金华金华绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴绍兴台州台州台州休闲健身中心绍兴金华休闲健身中心金华金华金华绍兴绍兴杭州杭州休闲健身中心金华金华金华金华金华金华金华金华金华金华125王翔
大成大学预科
类别区域指定
上学
B组:B组,B组,B组,B组,B组,B组,B组。B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组B组
B组金华164何健宏义乌机场三中B组金华165何华龙义乌机场三中B组金华166卢佳敏义乌机场四中B组金华167方云义乌机场四中B组金华168张逸凡南马年长的大学预科B组金华169杜德斌南马年长的大学预科B组金华170盛小燕兰溪五中B组丽水171陈靖针缙云二中B组丽水172张楠丽水学院附中B组绍兴173周浩勇诸暨市草塔大学预科B组绍兴174戚将辉诸暨市草塔大学预科B组绍兴175赵周鉴诸暨市草塔大学预科B组绍兴176傅洪泉诸暨市学勉大学预科B组绍兴177求煜英嵊州市爱德上学B组台州178张广闸门第二份食物年长的大学预科B组台州179李庆云泰州市书生大学预科B组台州180王超玲泰州市书生大学预科B组台州181瞿官龙泰州市书生大学预科B组台州182陈金龙泰州市书生大学预科B组台州183谢天龙天台育青大学预科B组台州184汪鑫鑫温岭温中双语B组杭州185屠新立余杭大学预科B组休闲健身中心186顾莉萍嘉善二高B组休闲健身中心187陆雪佳嘉善二高B组休闲健身中心188张晓波海宁博学的年长的大学预科B组金华189吕煜永康二中B组金华190陈熠古丽高中B组金华191金志刚兰荫大学预科B组绍兴192楼一珩诸暨市荣怀上学B组绍兴193王荣凯嵊州二中B组台州194曹晟烨椒江洪家大学预科B组台州195朱永斌温岭温中双语B组台州196盛超玉环县玉城大学预科B组休闲健身中心197王斌梁南浔大学预科B组休闲健身中心198杨程嘉善二高B组宁波199翁文波余姚四中B组绍兴200杭晨晨诸暨市荣怀上学B组绍兴201王秋江绍兴县鉴湖大学预科B组台州202周玲玲玉环县玉城大学预科
-24-
126杨宇峰义乌机场三中127陈明哲义乌机场三中128方国明兰溪五中129王露平兰荫大学预科130陈隽楠诸暨市学勉大学预科131赵璐奇诸暨市学勉大学预科132杜文杰诸暨市天马上学133胡白云诸暨二中134谢凯烨诸暨市天马上学135赵莉士兵的诸暨高中136朱鑫龙诸暨市草塔大学预科137夏亮亮绍兴县鉴湖大学预科138王孝钟嵊州市爱德上学139王伟圣路桥区金清大学预科140林起飞温岭松门大学预科141陈鑫波温岭温西大学预科142陈有元金陵年长的大学预科143杨翀144蒋诸暨市草塔大学预科健兰荫大学预科
145盛冲冲嘉善二高146黄淮青义乌机场四中147朱江威义乌机场四中148郑国南武义三中149王鑫威诸暨二中150陆铬151方炎嵊州二中树兰试验上学
152徐小龙淳安二中153张建琴南浔大学预科154王旭明永康二中155施芳芳永康二中156胡征慧永康二中157周159丁旋大成大学预科辉大成大学预科158黄丽莎大成大学预科160金晨鸣大成大学预科161王文强义亭大学预科162叶晓琴义亭大学预科163林云威义乌机场三中
区域序列指定休闲健身中心203徐
嘉善的上学可以是两所高中。
类别区域指定
上学
B组:B组,B组,B组,B组,B组,B组。
B组台州211曹文辉天台育青大学预科B组台州212裘海涛天台育青大学预科B组台州213郑佳佳温岭大溪大学预科B组丽水214林楠威缙云二中B组丽水215陶新亮缙云二中B组丽水216潘凌燕丽水学院附中B组丽水217张洁B组丽水学院附中
宁波204邵欣煜余姚四中杭州205吴耿烨余杭大学预科杭州206郭金鑫淳安二中杭州207王俊淳安二中绍兴208胡金表绍兴县鉴湖大学预科绍兴209郑龙炜嵊州市爱德上学台州210童剑刚路桥区新桥大学预科
浙江=mathematics协会
-25-

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注